TE Connectivity выпустила новые упрощенные гибридные разъемы
10.09.2014

Низкопрофильные разъемы типа плата-плата и кабель-плата легко монтируются и отлично подходят для применения в различных осветительных системах

TE Connectivity (TE) объявила о выпуске низкопрофильных миниатюрных комбинированных разъемов для поверхностного монтажа (SMT). Разъемы разработаны для передачи питания между смежными светодиодными осветительными линейными модулями и лентами, и обеспечивают повышенную скорость монтажа и бóльшую надежность, позволяя пользователям соединять и разъединять линейные светодиодные модули как в одной плоскости, так и взаимно перпендикулярно.

TE Connectivity выпустила новые упрощенные гибридные разъемы

Разъемы поставляются в двух- четырех- и шестиконтактном гибридном исполнении для подключения к осветительным, управляющим и информационным устройствам. Для минимизации препятствий прохождению света углы низкопрофильных разъемов скруглены. Плоская верхняя поверхность позволяет устанавливать их вакуумными захватами, а высокотемпературный материал корпуса устойчив к пайке оплавлением. Для приложений с ограниченным пространством печатной платы доступны также комбинированные разъемы в вариантах с однопозиционным ножевым контактом и соответствующей ответной частью.

TE Connectivity выпустила новые упрощенные гибридные разъемы

Рассчитанные на ток 3 А и напряжение 300 В разъемы работают в диапазоне температур от –40 °C до 105 °C и имеют электрическую прочность изоляции 1600 В AC. По степени устойчивости к горению корпуса разъемов соответствуют требованиям стандарта UL 94V0, установленным для термопластичных полимеров, а контакты изготавливаются из имеющего оловянно-никелевое покрытие медного сплава с высокой электропроводностью.

TE Connectivity выпустила новые упрощенные гибридные разъемы

«Двухпозиционные направляющие выводы для подключения кабель-плата разработаны с учетом того, что разъем будет закрепляться двусторонней теплопроводящей лентой, – сказал Алекс Хант III (Alex Hunt III), менеджер по продукции TE. – Это позволяет отказаться от защелкивающихся частей или скоб, которые увеличили бы габариты силового соединения светодиодных лент».

Миниатюрные комбинированные разъемы для поверхностного монтажа найдут применение в архитектурном и рекламном освещения, подсветке витрин и дисплеев, в ретрофитных светодиодных светильниках и для контурного освещения коммерческих и жилых объектов.

Подробнее >>

Реклама