Технологии STMicroelectronics для умного дома: STроим вмеSTе
28.07.2021

Технологии STMicroelectronics для умного дома: STроим вмеSTе

Экосистема микроконтроллеров STMicroelectronics позволяет разработчику легко подобрать подходящий компонент для широкого спектра задач умного дома – от опроса и обработки сигналов первичных сенсоров до управления панелью с графическим интерфейсом и сенсорным экраном. Инфраструктура сбора данных с разрозненных датчиков также может быть реализована как в проводном варианте (Ethernet, ModBus, CAN), так и в беспроводном (LoRa, BLE, ZigBee, Thread).

Технологии STMicroelectronics для умного дома

Системы и средства автоматики и автоматизации позволяют не только управлять промышленными или коммерческими процессами, но и делать их безопаснее, эффективнее, надежнее. В системе «умный дом» автоматизированы многие процессы и задачи, работающие в жилых помещениях и пространствах. По мере снижения цен на микропроцессорную технику такая концепция становится все более популярной.

Однако «умным» может быть не только дом, а любое офисное, складское или производственное помещение. Назовем это «умным пространством». Цель построения системы умного пространства – обеспечить комфорт, безопасность и энергетическую эффективность.

Сегодня человеку приходится отслеживать огромный объем разнообразной информации, его окружает множество самой различной техники, поэтому особенно важно переложить на автоматику вопросы безопасности, поскольку в силу своей занятости человек не всегда может контролировать этот аспект.

Подробнее »

Подробнее >>

Реклама