Технология ING от Panasonic- беcпленочный подход к видеопроизводству
28.09.2003

Panasonic представил полную линейку для новостийного производства в формате DVCPRO, основанную на твердотельных картах памяти. Технология ING (IT news gathering) обеспечивает беcпленочный подход к сбору новостей, редактированию и видеопроизводству.

В центре новой технологии, называемой ING для сбора новостей на основе информационной технологии, является ультра компактные, портативные карточки памяти SD (Panasonic) большой емкости.

Для вещательной индустрии, Panasonic интегрировал четыре 1GB SD карточки памяти в одну стандартную карту PCMCIA. Названные P2 картами, эти компактные, портативные средства информации заменяют роль кассеты видеозаписи в традиционной окружающей среде новостей.

ING технология предлагает журналистам множество достоинств по сравнению с традиционной видеозаписью, включая упрощенный сбор и обработку записей, значительную экономию средств, эксплуатационную эффективность, увеличенную защищенность оборудования, сокращение затрат на расходные материалы и более низкие затраты на стоимости оборудования.

Panasonic также представил линейку DVCPRO P2 оборудования, включая

  • P2 card (карта) На одну P2 карту (4GB), можно записать 18 минут DVCPRO в 25Мбит/с и 9 минут в DVCPRO50 50Мбит/с. Главное достоинство P2 карты - быстрая скорость передачи данных.

  • P2 cam (камера) С 5-ю слотами для P2 card (по 4 GB)
    P2 Cam (камера) может записывать 90 минут в DVCPRO. Без движущихся частей, видеокамера чрезвычайно устойчива к ударам и вибрации и имеет более низкое энергопотребление по сравнению с другими системами видеозаписи. Камера может записывать комментарии оператора (режиссера) в виде метаданных. Прямо в камере можно составить лист монтажных решений (в черновом разрешении) для использования в последующем монтаже.

  • P2 editor (монтажная станция) Портативная монтажная система Laptop, основанная на базе ноутбука Panasonic Toughbook PC, оборудованным слотом для карт PCMCIA и ПО для нелинейного монтажа.


  • P2 deck (магнитофон) Связывает ING систему в стандартную вещательную инфраструктуру. P2 deck (5 слотов для P2 карт) можно использовать также для применения в ПТС, т.к. они оснащены теми же интерфейсами, и функциями, что и монтажный магнитофон.
  • P2 drive (драйв) Устанавливается в обычном настольном ПК. Пять слотов карт P2, с интерфейсом USB 2.0, обеспечивают связь с PC. Тем самым обеспечивается связь ING компонентов с сетями ньюсрумов.

Оборудование будет запущено в серийное производство с середины 2004 года.

Подробнее >>

Реклама