Tektronix анонсировала выпуск осциллографов с высокой производительностью и эффективностью
05.02.2006

Новая платформа цифровых люминесцентных осциллографов позволяет избавиться от компромиссных ограничений

Компания Tektronix, Inc. объявила о выпуске новых цифровых осциллографов серии DPO7000. Эти передовые измерительные приборы основаны на аппаратной платформе нового поколения, которая позволила устранить присущие всем осциллографам ограничения, связанные с выбором компромисса между частотой дискретизации, длиной записи и скоростью захвата осциллограммы.

осциллограф DPO7000

Инженеры-проектировщики все чаще сталкиваются со встроенными системами, для которых характерны различные проблемы, связанные с передачей данных по последовательной шине, источниками питания, работой с видео устройствами и др. Кроме того, в большинстве приложений требуется обеспечить более высокую скорость передачи сигналов. Для решения проблем, связанных с увеличением скорости работы и повышением сложности оборудования, для проектного контроля, отладки и совместимости необходимы измерительные приборы с возможностью регистрации сигналов в реальном времени, обладающие интеллектуальными функциями. Осциллографы DPO7000 обладают высокой частотой дискретизации, большой длиной памяти, необходимой для регистрации сигналов, быстрым захватом осциллограмм и расширенными возможностями их анализа. Полоса пропускания новых моделей DPO7000 составляет от 500 МГц до 2,5 ГГц, эти осциллографы позволяют инженерам и техникам более эффективно выполнять отладку радиоэлектронных устройств.

Новые модели DPO7000: Необходимая производительность в реальном времени

Модель DPO7104 (полоса пропускания 500 МГц), DPO7054 (1 ГГц) и DPO7254 (2,5 ГГц) созданы на платформе нового поколения, в которой для обеспечения высокой производительности широко используется технология германий на кремнии (SiGe) компании IBM 7HP. Осциллографы DPO7000 обладают высокой частотой дискретизации 10 млрд. выборок в секунду на четырех каналах с 4-кратной передискретизацией на всех четырех каналах и 16-кратной передискретизацией при работе одного канала. Модели DPO7054 и DPO7104 с опцией 2SR поддерживают 40-кратную передискретизацию при работе одного канала и 10-кратную при одновременной работе четырех каналов. Максимально возможная длина памяти в осциллографах DPO7054 и DPO7104 составляет 200 МБ, в модели DPO7254 - 400 МБ. Все модели оборудованы XGA -дисплеем с диагональю 12,1 дюйм, позволяющим просматривать больше данных, вертикальная точность составляет +/- 1%.

В новых моделях используется технология 4 поколения обработки сигналов DPX®, обеспечивающая быструю регистрацию осциллограмм на всех частотах дискретизации - более 250000 осциллограмм в секунду. Это позволяет регистрировать, просматривать и измерять динамические характеристики сигнала в реальном времени быстрее, проще и точнее в сравнении с другими осциллографами аналогичного класса. Переменное послесвечение удерживает и накапливает все аномалии, поэтому их легко наблюдать. Новые модели позволяют повысить производительность пользователей, быстро регистрируя практически незаметные отклонения и переходные события, улучшая точность и ускоряя процесс отладки. В новых моделях используется знаменитый пользовательский интерфейс MyScopeTM, значительно упрощающий использование осциллографа. Функциональные возможности MyScope позволяют пользователям быстро и просто настроить осциллограф в соответствии с требованиями к измерениям.

Измерительный прибор для встроенных приложений

Модели DPO7000 снабжены уникальной системой запуска Pinpoint®, единственной в мире полной системой быстрого обнаружения и регистрации периодических отклонений или событий в сигналах сложной структуры. Система запуска Pinpoint предоставляет пользователям осциллографов DPO7000 встроенную функцию запуска по комбинации сигналов в потоке со скоростью до 1,25 Гбит/с. Благодаря этому можно осуществлять запуск по входным данным и обнаруживать ошибки в реальном масштабе времени без постобработки, а не искать ошибки с помощью повторного выполнения операции запуска.

Встроенная система запуска для шин I2C, SPI и RS-232 является стандартной функцией осциллографов серии DPO7000. Система позволяет выполнять запуск по событиям, определяющим ключевые системные операции для промышленных шин. Дополнительно доступны опции различных средств анализа сигнала с ключевыми измерениями шины CAN. Эти средства позволяют выполнять временной системный анализ данных в шинах CAN и LIN, анализ на физическом уровне и уровне данных с синхронизацией и декодированием протокола, и запуск по отдельным пакетам в шине CAN.

Подробнее >>

Реклама