Teledyne DALSA добавляет интерфейс Camera Link к КМОП-камере Piranha3 16k
04.10.2011

Компания Teledyne DALSA, специализирующаяся на производстве устройств и компонентов машинного зрения, анонсировала Camera Link®-версию ее флагманской модели КМОП-камеры линейного сканирования Piranha3 16k. Это позволит взаимодействовать с камерой через стандартный протокол последовательной передачи данных Camera Link, разработанный для приложений машинного зрения со связью типа «точка-точка». Быстродействующая модель Piranha3 имеет разрешение 16384 пикселей с размером пикселя 3.5 микрометра и сверхбыстрым уровнем передачи данных в 680 Мпкс/с.

Teledyne - Piranha3 16k

С используемой КМОП-технологией компании Teledyne DALSA, обеспечивающей встроенный АЦП и коррелированное двойное сэмплирование (CDS), камера Piranha3 16k предоставляет впечатляющий уровень скорости наряду с низким уровнем помех и широким динамическим диапазоном. Это идеально подходит для производственных линий проверки плоских экранов с большой диагональю и печатных плат, а также для сканирования документов с высоким разрешением и других веб-приложений с высокой пропускной способностью.

«Piranha3 16k удовлетворит потребности потребителей высокими показателями разрешения и скорости» – утверждает главный менеджер по выпуску продукции компании Teledyne DALSA Синг-Фей Хе: «теперь наши потребители могут приобретать данные камеры с опциями интерфейсов HSLink или Camera Link в зависимости от того, что им нужно».

Ключевые особенности и характеристики

  • Высокое разрешение, 16384 пикселя с размерами каждого 3.5 × 3.5 мкм
  • Собственная технология КМОП-датчика изображения компании Teledyne DALSA
  • Высокая скорость, передача данных – 680 Мпкс/с
  • Встроенные CDS и АЦП
  • Программно настраиваемые конфигурационные параметры камеры, включая компенсацию неоднородностей изображения, управление экспозицией, а также управление масштабированием и смещением
  • Больше детализованности с меньшим количеством камер в мультикамерных системах приводит к снижению общих затрат Teledyne DALSA предоставляет самую низкую цену за пиксель в данном системном решении

Преимущество программного обеспечения

Все камеры фирмы Teledyne DALSA поддерживаются специальным ПО Sapera™ Vision Software. Эта основная платформа разработки включает библиотеку с более чем 400 изображениями фигур-примитивов и аналитический инструментарий промышленного стандарта, включая поиск изображения, 1D и 2D штрих-кода, также инструменты оптического распознавания символов, инструменты обработки цвета, приложения сортировки и измерений, инструмент распознавания комков и инструмент метрологической поверки для измерений реальных размеров объекта.

Доступность

Камера Piranha3 16k с поддержкой Camera Link поступит в продажу в октябре 2011 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Teledyne DALSA adds Camera Link Interface to Piranha3 16k CMOS Camera

Подробнее >>

Реклама