Teledyne DALSA представляет свою первую высокочувствительную камеру для ближней ИК области
06.12.2011

Компания Teledyne DALSA представила камеру Piranha HS NIR 8k. В камере, обладающей повышенной чувствительностью в ближней инфракрасной области (NIR), используется технология накопления с задержкой (TDI). Piranha HS NIR 8k спроектирована с целью удовлетворения требований, предъявляемых приложениями с недостаточной освещенностью, такими как контроль солнечных батарей, контроль печатных плат и электронной продукции, веб-приложения, а также контроль качества пищи и лекарств.

Teledyne DALSA - Piranha HS NIR 8k

Piranha HS NIR расширяет линейку продукции повышенной чувствительности (HS) компании Teledyne DALSA и предоставляет рентабельное решение для обработки изображений в ближней инфракрасной области с диапазоном длин волн от 700 до 1050 нм. Камера работает с использованием выбираемых уровней TDI с максимальным количеством 256, и имеет режим зоны для простоты ориентации. Piranha HS NIR может быть запрограммирована с четырьмя пользовательскими наборами коэффициентов, а также может использовать функции управления зеркальным отражением, управления перемещением (вперед/назад) и компенсации неоднородностей изображения.

Ключевые особенности

  • Повышенная чувствительность в NIR и 256 уровней TDI обеспечивают превосходную электролюминесценцию при длине световой волны 1000 нм.
  • Высокое разрешение 8192 × 256 пикселей TDI
  • Пропускная способность 320 мегапикселей в секунду и частота строчной развертки 34.3 кГц обеспечивают быстрое время проверки и высокую производительность
  • Двунаправленное сканирование значительно уменьшает стоимость простого процесса проверки
  • 100x анти-блюминг
  • Интерфейс Camera Link

Доступность

Камера Piranha HS NIR 8k поступит в продажу в первом квартале 2012 года.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Teledyne DALSA Presents its First High-Sensitivity Near-Infrared Camera

Подробнее >>

Реклама