Teledyne e2v анонсировала новый времяпролетный датчик с разрешением 1.3 Мп
28.01.2020

Bora

Новый 3D КМОП датчик изображения Bora для роботизированных систем с искусственным зрением, логистики и видеонаблюдения

Компания Teledyne e2v объявляет о своем новом времяпролетном КМОП датчике изображения Bora, предназначенном для 3D-обнаружения и измерения расстояния в новейших промышленных приложениях, включая робототехнику с искусственным зрением, логистику и наблюдение.

Teledyne e2v - Bora

Основанный на инновационной конструкции с 10-микронными пикселями датчик изображения Bora с разрешением 1280 × 1024 пикселей имеет превосходную чувствительность, а уникальный режим кадрового затвора обеспечивает время стробирования до 42 нс.

Исключительно гибкая конструкция Bora означает:

  • Высокую адаптивность к различным сценариям с точным определением 3D-информации и разрешением по глубине 1.3 Мп.
  • Возможность захвата кадра с большим полем обзора в 2D и 3D, обеспечивающего экономическую эффективность и оптимизацию системы, что полезно для статических приложений, таких как строительство или архитектурное картографирование.
  • Возможность захвата 3D изображений в реальном времени с частотой обновления карты дальностей более 30 кадров в секунду в четырехфазном режиме.
  • Высокую надежность в сложных условиях работы, а также возможность измерений на ближних и дальних дистанциях, не подверженных влиянию окружающего света благодаря уникальной функции расширения динамического диапазона.

Датчики Bora дополняются оценочным набором, содержащим компактный калиброванный оптический модуль формата 1" с источником подсветки ближнего ИК диапазона. В набор также включена оптика, предназначенная для реализации времяпролетных измерений на малых расстояниях до 5 м или на средних расстояниях до 10 м при одновременном захвате трехмерной информации в режиме реального времени с полным разрешением 1.3 Мп.

Демонстратор времяпролетного 3D датчика
Демонстратор времяпролетного 3D датчика.

В настоящее время доступны образцы и оценочные комплекты для ближних дистанций. Оценочные наборы для средних дистанций измерения предоставляются по запросу.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама