Texas Instruments берется за Digital Multimedia Broadcasting
11.10.2003

Texas Instruments Incorporated (TI) открыла новую область в сфере цифрового вещания, объявив, на выставке Korean Electronics Show в Сеуле, о намерении развития технологии, поддерживающей корейский DMB (Digital Multimedia Broadcasting) стандарт. Для разработки аппаратной и программной базы производства DMB приемников, TI объединила свои силы вместе с южнокорейской компанией PixTree Technologies, занимающейся разработкой ПО, и производителем цифровых радиоприемников Perstel. Для разработки DMB продукции для южнокорейского рынка, TI планирует к началу 2004 г. выпустить еще и OEM версию продукта. (См. www.ti.com/dmbpr.)

DMB добавляет к Eureka DAB (Digital Audio Broadcasting) каналу видео и другую информацию, за счет использования более широкой полосы частот и определенного алгоритма кодирования/декодирования информации. В начале 2004 г. в южной Корее, уже "освоившей" DAB, планируется ввести в эксплуатацию еще и DMB видео.

Чтобы создать DMB чип, TI собирается объединить два стандарта - DMB и DAB, применив свой DSP (digital signal processors) процессор и ПО для обработки аудио и видео от фирмы PixTree. Производители OEM продукции, такие как Perstel, смогут добавить новый DMB чип в систему DRE310 от TI, и тем самым расширить возможности существующих DAB устройств с помощью аудио, видео и дополнительных функций приема DMB передач. Дополнительно, DRE310 от TI - единственная система, наиболее экономически выгодная для создания автомобильных, портативных и других DMB устройств.
 

Подробнее >>

Реклама