Texas Instruments достигла производительности 4 MSPS, разработав новый SAR преобразователь
14.10.2003

Новые АЦП сочетают производительность 4 MSPS, 12-и битную разрядность и низкий уровень энергопотребления 95 мВт

9 октября 2003 г. - Texas Instruments (TI) Incorporated представила первый SAR (successive approximation) АЦП с производительность 4 MSPS. Являясь продолжением линейки Burr-Brown компании, это устройство как нельзя лучше подходит для высокоскоростных приложений с малым уровнем энергопотребления, таких как оптоволоконные системы, портативное медицинское оборудование, устройства высокоскоростной обработки данных и спектрального анализа, телекоммуникационное оборудование. (См. 'dataconverter.ti.com/sc03220).


SAR архитектура имеет преимущество над высокоскоростными pipe-каналами и delta-sigma архитектурой в плане очень малого времени преобразования, что положительно сказывается на работе мультиплексных и сервисно-контрольных приложений. Дополнительно, DC режим работы (в частности, offset и offset drift) новых устройств позволяет добиться существенного превосходства над аналогичными АЦП сторонних производителей.

ADS7881, с интегрированными внутренними и буферными связями, предлагается проектировщикам как законченное решение. Устройство имеет, общий для большинства высокоскоростных АЦП, псевдо-дифференциальный униполярный вход (от 0V до 2.5V). ADS7881 с 12-ти битным интерфейсом и дополнительным "byte mode" легко "находит общий язык" с 8-ми битными процессорами. Режим "nap mode" позволяет снизить энергопотребление до 10 мВт, а в режиме "power down mode" АЦП потребляет всего 10 мкВт.

Pin-совместимость для легкого обновления и работы с другими аналогичными устройствами

Все высокоскоростные 12-ти, 16-ти и 18-ти битные SAR АЦП от TI выпускаются в pin-совместимых модулях, предлагая проектировщиком широкий выбор при обновлении - производительность от 1.25 MSPS до 4MSPS и разрядность от 12-ти до 18-ти бит.

Для достижения высокой производительности проектируемых устройств, ADS7881 оптимизирован под работу с быстродействующими усилителями от TI (THS4031 и THS4211).

Цена и условия поставки

На данный момент у TI и авторизированных дистрибьюторов можно приобрести ADS7881, выпускаемый в виде TQFP модуля с 48-ю выводами, по цене $7.00 за одно устройство, при покупке не менее 1000 шт. (специальная дилерская цена). Так же можно приобрести EVM образцы.


Подробнее >>

Реклама