Texas Instruments готовит революцию на рынке видеосистем
25.11.2003

Texas Instruments представила два SD декодера для персональных видеопроигрывателей, цифровых телевизоров и другой портативной техники

5 ноября 2003 г. - Texas Instruments Incorporated (TI) представила два декодера видеосигнала, которые имеют самое низкое потребление и самые малые размеры, по сравнению с аналогичными устройствами на рынке. Новые высокопроизводительные декодеры преобразуют NTSC, PAL и SECAM видео в цифровое композитное, в обоих исполнениях - портативном и обычном, ни в чем не уступая высококачественным и мощным системам. (См.www.ti.com/mixedsignalvideo.)
Мобильные приложения
TVP5150 - единственный декодер, с его малыми размерами и низким потреблением, на рынке, существенно упрощающий разработку и производство устройств видеозахвата и PVR. Имея среднее потребление 115 mW, производимый в виде 32-х пинового TQFP модуля, новый TVP5150 может использоваться в PDA, ноутбуках и настольных ПК, мобильных телефонах, MPEG4 проигрывателях и видеоустройствах питающихся от USB.
Мощные высококачественные приложение
Нацеленный на мощные высококачественные системы, TVP5146, идеально подходящий для устройств записи DVD (DVD-R), может так же применяться и в PVR/DVR, LCD телевизорах и мониторах, цифровых телевизорах и устройствах видеозахвата. Гибкость TVP5146 достигается за счет 10 различных входных форматов и поддержки SCART. Так же, декодер содержит 5-линейный адаптивный фильтр, для более лучшего Y/C разделения, и четыре 10-ти битных 30-MSPS АЦП, чем достигается очень низкий уровень шумов.

TVP5150 и TVP5146 - высокопроизводительные видеодекодеры, преобразующие аналоговый NTSC, PAL и SECAM видеосигнал в цифровое композитное видео. TVP5146 поддерживает до десяти входных форматов, в том числе S-Video, YPbPr и RGB. TVP5150 поддерживает два композитных или один S-Video вход. Оба модуля отвечают ITU-R BT.656 и поддерживают систему защиты от копирования MacrovisionTM. Тестовые образцы, прикладное ПО и описание новых декодеров можно приобрести у TI.

Цена и условия поставки
На сегодняшний день, мультиформатные декодеры TVP5150 и TVP5146 запущены в производство. Цена TVP5150 составляет $5.23, TVP5146 - $10.87, при покупке не менее 10000 шт.

Подробнее >>

Реклама