Texas Instruments предлагает полнофункциональные аналоговые интерфейсные средства для ЭКГ
25.01.2011

Восьмиканальный, 24-битный АЦП ADS1298 фирмы Texas Instruments является первым в семействе полностью интегрированных аналоговых внешних интерфейсных аппаратных средств (AFE), используемых в устройствах для мониторинга пациентов, портативных устройствах для электрокардиограмм (ECG) и электронцефалограмм (EEG).

Texas Instruments - ADS1298  Texas Instruments - ADS1298

Функциональная схема ADS1298

Texas Instruments - ADS1298 функциональная схема

Дополнительные характеристики ADS1298

Упрощенная структура, благодаря интеграции общих функций, требующихся и для ECG, и для EEG, позволяет снизить количество компонентов на печатной плате на 95 процентов.

  • Восемь малошумящих PGA.
  • Восемь одновременно осуществляющих выборку АЦП с высоким разрешением.
  • Интегрированный усилитель для "right-leg drive".
  • Интегрированные усилители Wilson Center Terminal (WCT) и Goldberger Central Terminals (GCT).
  • Возможность цифрового пошагового обнаружения.
  • Непрерывное определение источника.
  • Расположенные на плате задающий и тактовый генераторы, обеспечивающие малые габариты и низкое энергопотребление.

Энергопотребление 1 мВт на канал обеспечивает экономию питания до 95 процентов по сравнению с дискретными решениями, что повышает портативность оборудования и улучшает мобильность пациентов.

Входной шум 4 мкВ п-п (номинал) является наилучшим показателем для значений, предусмотренных требованиями CE/IEC 60601 для наиболее точных измерений характеристик высокопроизводительного портативного оборудования ECG и EEG.

Обладая лучшими характеристиками, чем четырех- и шестиканальные версии, а также 16-битные версии, данный АЦП позволяет разработчикам варьировать решения и комбинации каналов для достижения минимальных помех в медицинском оборудовании. В качестве примеров можно привести мониторинг состояния пациентов, ЭКГ в состоянии покоя и под нагрузкой, AED для использования в больницах и в общественных местах, а также мониторинг состояния спортсменов и людей, занимающихся фитнесом.

ti.com/ww/ru

Подробнее >>

Реклама