Texas Instruments представила комплекты средств разработки на базе видеопроцессора DM368 DaVinci
26.04.2010

Компания Texas Instruments представила два комплекта средств разработки на базе видеопроцессора TMS320DM368: DM368EUCDK и DM368ECDK. Каждый набор преследует свои собственные цели и предназначен для определенной области приложений. Но обе встраиваемых платформы предоставляют возможности интерактивных HD видеокоммуникаций для улучшения качества изображения и интеллектуального кодирования видео. Благодаря своим возможностям и использованию технологии Smart Codec в видеопроцессоре DM368 DaVinci – в 5 раз увеличивается скорость кодирования потока с сохранением улучшенного качества изображения и возможности передачи посредством сетевых протоколов.

Комплект DM368EUCDK (Embedded USB Camera Development Kit) – на базе видеопроцессора DM368 DaVinci предназначен для совместного использования с камерой и рассчитан на приложения, которые уже имеют host-процессор для декодирования видео. В комплект включена CMOS видеокамера на базе сенсора OmniVision OV9712 (разрешение 720 пикс) и бесплатные исходные коды для разработки видеоприложений.

Texas Instruments DM368EUCDK

Комплект DM368ECDK (Embedded Communications Development Kit) – предназначен для разработки приложений для организации двухсторонней видеоконференции (кодирование и декодирование), приложений для WEB-камер, интерактивных мультивидеоэкранов.

Texas Instruments DM368ECDK

Отличительные особенности комплектов DM368EUCDK и DM368ECDK:

  • поддержка основных HD профилей (до 1080 p, 30 кадров/с) и стандарта сжатия H.264 для лучшего качества изображения;
  • использование технологии Smart Codec повышает производительность системы;
  • совместимость UVC/UAC (universal video class/universal audio class), предоставляющая поддержку USB аудио и видео устройств;
  • низкое энергопотребление позволяет использовать питание только от USB порта;
  • в наборы включено демонстрационное программное обеспечение и примеры, предоставляющие пользователю возможность простой и недорогой интеграции в свои системы:
  • потоковая передача в стандарте H.264 (1080 пикс, 30 кадров/с) и второстепенная поток предварительного просмотра;
  • host-приложение и драйвера.

Маленький форм-фактор платы позволяет производителям легко встраивать камеру в свои разработки и конечные системы, придавая им большую интерактивность и коммуникационные возможности. Высокое качество изображения при низких скоростях передачи стало возможным благодаря внедрению улучшенного сигнального процессора изображения, который включает в себя фильтры шума, стабилизацию видеоизображения, определение лица, автоматический баланс белого, автоматическую экспозицию. Благодаря этим преимуществам, низкой цене и высокой интеграции производители могут встраивать данные системы в свои продуты и предложить пользователям возможности HD видеокоммуникаций.

TMS320DM368 - видеопроцессор, как и его предшественники, поддерживает стандарт full HD 1080p H.264 и рассчитан на применение во многих видео приложениях, таких как HD видеокамеры, системы видеорегистрации в реальном времени, системы HD видео телекоммуникаций.

Помимо поддержки более высоких разрешений видео, пользователи также получают более высокую производительность (более чем на 40%) ARM процессора благодаря применению улучшенного интерфейса программирования приложений (API - Application Programming Interface) для обработки видео и сложных пользовательских функций.

Система на кристалле TMS320DM368 поддерживает мульти-форматное HD видео, включая VC1, MPEG2, MPEG4, MJPEG и H.264 с разрешением до 1080p при частоте 30 кадров/с, также поддерживается многопоточность, многоканальность и различные скорости потока. Аудио кодеки, голосовые функции и другие видео кодеки высокого разрешения присутствуют для придания особой гибкости и уменьшения сложности конечного проекта.

ti.com

Перевод: Vadim по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: New Texas Instruments video communications hardware and software development kits

Подробнее >>

Реклама