Texas Instruments представила оценочный набор Hercules LaunchPad
29.07.2013

В экосистеме оценочных платформ серии LaunchPad появился новый продукт – Hercules LaunchPad – дешевый отладочный инструмент для микроконтроллеров семейства Hercules с интегрированными функциями безопасности

Компания Texas Instruments представила долгожданную оценочную плату для микроконтроллерной платформы HerculesHercules LaunchPad. Это самая дешевая оценочная платформа для микроконтроллеров семейства Hercules, но несмотря на это она позволит в полной мере изучить возможности микроконтроллеров и понять механизм работы встроенных функций безопасности.

Texas Instruments представила отладочную плату Hercules LaunchPad

В отличие от многих микроконтроллеров, функции безопасности которых сильно зависят от программного обеспечения, микроконтроллеры Hercules обеспечивают надежную работу на аппаратном уровне, что также повышает производительность и снижает программную нагрузку. В сочетании с надежными инструментами, программным обеспечением и документацией по реализации функций безопасности, их функциональность дает разработчикам свободу для дифференциации их конечных продуктов и возможность ускорения продвижения их на рынок.

Форм-фактор оценочной платы из набора Hercules LaunchPad разработан с учетом возможности дальнейшего наращивания и расширения функционала платы, например, можно добавить интерфейс беспроводной передачи данных, ЖК дисплей, различные датчики или исполнительные устройства. С этой целью на плате установлен 40-выводный коннектор для подключения совместимых плат расширения серии BoosterPack. Встроенный на плату отладчик и демонстрационные проекты позволят в полной мере оценить специализированный функционал микроконтроллера.

Отличительные особенности:

  • полнофункциональная оценочная платформа для микроконтроллеров семейства Hercules;
  • основное назначение: разработка критически важных с точки зрения безопасности приложений;
  • поддержка подключения плат расширения серии BoosterPack;
  • контактные площадки с сигналами линий ввода/вывода микроконтроллера для установки дополнительных коннекторов;
  • установлен отладчик-эмулятор XDS100v2 JTAG с интерфейсом USB;
  • питание оценочной платы от интерфейса USB;
  • установлены пользовательские светодиоды, датчик освещенности, последовательный порт SCI;
  • полная программная поддержка:
    • установлено демонстрационное приложение;
    • демонстрационные проекты с графическим пользовательским интерфейсом управления для оценки специализированного функционала микроконтроллера;
    • программные драйверы для демонстрационных проектов, использующих плату расширения Educational BoosterPack (плата расширения с акселерометром, ЖК индикатором, трехцветным светодиодом и пр.);
    • работа с платой поддерживается в интегрированной среде разработки Code Composer Studio;
    • для быстрой разработки кода приложений возможо использование программной среды HALCoGen.

Оценочная плата доступна для заказа в двух исполнениях: вариант с микроконтроллером серии Hercules TMS570LS04x (LAUNCHXL-TMS57004) и вариант на микроконтроллере серии Hercules RM42x (LAUNCHXL-RM42). Оба варианта предлагаются по цене 19.99$. В состав набора входит оценочная плата, кабель USB и документация.

Оценочный набор Texas Instruments LAUNCHXL-TMS57004

Дополнительно для заказа доступны отладочные наборы в форм-факторе USB Stick (TMDXRM48USB, TMDX570LS31USB, TMDX570LS20SUSB, TMDX470MF066USB) и полнофункциональные отладочные наборы (TMDXRM48HDK, TMDX570LS31HDK, TMDX470MF066HDK). В состав каждого набора входит все необходимое аппаратное и программное обеспечение для быстрого старта, включая интегрированную среду разработки Code Composer Studio, инструмент конфигурирования периферии HALCoGen и примеры приложений.

ti.com

Подробнее >>

Реклама