Texas Instruments представила ультразвуковой стилус
29.02.2012

На выставке MWC 2012 компания Texas Instruments продемонстрировала стилус, который можно охарактеризовать как сочетание обычного стилуса и лазерной указки. Он позволяет пользователю бесконтактным методом на ультразвуковых частотах взаимодействовать с интерфейсом планшетного ПК. Пользователь может перемещать курсор, выбирать нужные объекты на экране, масштабировать, не прикасаясь при этом к самому экрану. Все это возможно благодаря микрофонам, расположенным в каждом углу планшетного ПК, которые позволяют определить, в какую точку конкретно направлен стилус.

Texas Instruments - ультразвуковое компьютерное перо

Для такого планшетного ПК могло бы найтись множество применений, например, в сфере образования или при демонстрации презентаций в ходе деловых встреч. Также им могли бы пользоваться проектировщики, что позволило бы рассматривать все детали проекта в различных перспективах, не сидя при этом согнувшись перед экраном.

На данный момент это всего лишь демонстрация новой технологии, но, по заявлению Texas Instruments, устройство выйдет на рынок через один-два квартала.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Texas Instruments demonstrates ultrasonic stylus

Подробнее >>

Реклама