Texas Instruments представляет самый миниатюрный DC/DC преобразователь 12 В/750 мА
02.02.2014

Миниатюрный импульсный микромощный преобразователь SIMPLE SWITCHER обеспечивает пиковый КПД 94.6 %, занимая на плате всего 30 мм2

Texas Instruments представила самый миниатюрный в отрасли DC/DC преобразователь 12 В/750 мА. Имея отличные характеристики и сверхминиатюрные размеры, новый преобразователь из семейства SIMPLE SWITCHER будет востребован в потребительских, промышленных и автомобильных приложениях с ограниченным объемом и высокой плотностью мощности. Объединив множество функций в миниатюрном корпусе, занимающем площадь всего 2.56 мм2, преобразователь существенно облегчит инженерам создание источников питания, и вместе с отмеченным многочисленными наградами инструментом онлайн проектирования WEBENCH упростит и ускорит процесс разработки.

Texas Instruments - LMR22007

Импульсный преобразователь LMR22007 имеет режим работы, обеспечивающий высокую эффективность при малых нагрузках. Схема управления обеспечивает быструю переходную характеристику и превосходное качество стабилизации при изменениях нагрузки и входного напряжения. LMR22007 выдает непрерывный ток до 750 мА и имеет ограничитель входного тока с настраиваемым порогом, предотвращающий чрезмерные пусковые токи и защищающий входной источник питания при включении. Полная схема источника питания на LMR22007 с несколькими внешними компонентами занимает меньше 30 мм2.

LMR22007 присоединился к семейству импульсных преобразователей SIMPLE SWITCHER компании Texas Intstruments, которое насчитывает уже более 50 микросхем с выходным током от 100 мА до 5 А для приложений с широким диапазоном входных напряжений.

Ключевые особенности LMR22007

  • Миниатюрный регулятор с выходным током 750 мА и диапазоном входных напряжений от 2.7 В до 20 В.
  • Выходное напряжение от 0.9 В до 5.5 В.
  • Выдерживает выбросы входного напряжения до 24 В.
  • Работает с разнообразными источниками питания: Li-Ion, USB, 5 В и 12 В.
  • Встроенный синхронный MOSFET обеспечивает пиковый КПД до 94.6%.
  • Номинальная частота преобразования 2.1 МГц.
  • Архитектура цепей управления не требует внешней частотной компенсации цепи обратной связи и обеспечивает сверхбыструю переходную характеристику.
  • 9-выводной корпус CSP с размерами 1.6 × 1.6 × 0.5 мм имеет оптимальное расположение выводов, позволяющее разместить схему на двухсторонней печатной плате без переходных отверстий.
  • Встроенная схема мягкого старта.
  • Встроенный бутстрепный конденсатор.
  • Защита от перегрева.

Доступность и цены

Преобразователь LMR22007 выпускается в промышленных объемах и может быть приобретен непосредственно у TI или у авторизованных дистрибьюторов по цене $0.89 за штуку при размере партии 1000 микросхем.

Подробнее >>

Реклама