Texas Instruments расширяет семейство микроконтроллеров с сенсорным интерфейсом недорогими приборами для промышленных приложений
12.03.2018

Надежные, помехоустойчивые микроконтроллеры серии MSP430 с поддержкой технологии сенсорного интерфейса CapTIvate предназначены для промышленных приложений и устройств, работающих в жестких условиях эксплуатации

Texas Instruments (TI) объявила о расширении семейства недорогих микроконтроллеров MSP430 с интегрированными датчиками сенсорных интерфейсов, поддерживающих технологию переноса заряда CapTIvate. Разработчики могут использовать новые микроконтроллеры MSP430FR2512 и MSP430FR2522, чтобы добавить до 16 сенсорных кнопок или функции контроля приближения в промышленные системы, устройства домашней автоматизации, бытовые приборы, электрические инструменты, домашние информационно-развлекательные системы, персональные аудио приложения и многое другое.

Texas Instruments - MSP430FR2512, MSP430FR2522

Основные особенности и преимущества новых микроконтроллеров сенсорным интерфейсом:

  • Надежность и оптимизированные характеристики:
    Микроконтроллеры MSP430FR2512 и MSP430FR2522 предоставляют сертифицированное на соответствие требованиям стандарта IEC 61000-4-6 решение для поддержки емкостных датчиков, работающих в условиях сильных электромагнитных помех или в агрессивных средах. Потребляя в пять раз меньше энергии, чем конкурирующие приборы, новые микроконтроллеры обеспечивают обнаружение приближения сквозь стеклянные, пластиковые и металлические покрытия.
     
  • Сенсорные датчики для бюджетных приложений:
    Обеспечивая высокую чувствительность, технология CapTIvate позволяет реализовать сенсорные кнопки, слайдеры и датчики приближения в таких приложениях, как панели управления доступом, варочные поверхности, беспроводные колонки и электроинструменты.
     
  • Ускоренный выход продукта на рынок:
  • Подключаемый модуль сенсорной клавиатуры CapTIvate BoosterPack, совместимый с платой программатора CapTIvate (CAPTIVATE-PGMR) или отладочными наборами LaunchPad, поможет разработчикам быстро оценить возможности использования сенсорных в датчиков в своих приложениях. Кроме того, найти ответы на свои вопросы и получить всестороннюю поддержку разработчики могут на форуме сообщества TI E2E.
Подключаемый модуль сенсорной клавиатуры CapTIvate BoosterPack (BOOSTXL-CAPKEYPAD)
Подключаемый модуль сенсорной клавиатуры CapTIvate BoosterPack
(BOOSTXL-CAPKEYPAD).

Цены, корпуса и доступность

Микроконтроллеры MSP430FR2512 и MSP430FR2522 освоены в массовом производстве и доступны для заказа в 20-выводных корпусах VQFN и 16-выводных корпусах TSSOP по цене от $0.69 за штуку в партиях из 1000 приборов.

Подключаемый модуль сенсорной клавиатуры CapTIvate BoosterPack (BOOSTXL-CAPKEYPAD) можно приобрести за $29.99 в онлайн магазине TI или авторизованных дистрибьюторов компании.

Подробнее >>

Реклама