Texas Instruments выпускает отладочную плату серии LaunchPad для разработки приложений Интернета вещей с защищенным соединением
21.09.2015

Высокопроизводительные 32-разрядные микроконтроллеры серии TM4C с ядром ARM Cortex-M4F и отладочный набор семейства LaunchPad с поддержкой функций аппаратного шифрования способны обеспечить требуемый уровень безопасности при подключении к облачным сервисам

Компания Texas Instruments, учитывая необходимость повышения уровня защищенности соединения в приложениях Интернета вещей (IoT), сообщила о выпуске специализированного отладочного набора TM4C Crypto Connected LaunchPad (EK-TM4C129EXL), который дополнит богатую экосистему продуктов серии LaunchPad. Представленный набор разработчика позволит ускорить и упростить разработку узлов и шлюзов IoT, промышленных систем управления и автоматизации, систем управления интеллектуальными электросетями и альтернативными источниками энергии. Относительно недорогое решение (как и все продукты семейства LaunchPad), выполненное на высокопроизводительном микроконтроллере серии TM4C129ENCPDT, позволит оценить все возможности ядра ARM Cortex-M4F с интегрированными аппаратными функциями шифрования и защиты, повышающие производительность и освобождающие необходимые ресурсы для выполнения функций основного приложения, использующего Интернет-соединение с облачными сервисами.

Texas Instruments: отладочный набор TM4C Crypto Connected LaunchPad (EK-TM4C129EXL),

Основные характеристики отладочного набора:

  • Встроенные аппаратные функции шифрования и дешифрования данных.
    Аппаратные ускорители протоколов шифрования AES, DES, SHA и CRC повышают производительность в приложениях с защищенным Интернет-соединением. Дополнительно, библиотека функций WolfSSL использует возможности данных ускорителей для SSL/TSL шифрования данных , что необходимо при подключении к облачным сервисам.
  • Широкий набор коммуникационных интерфейсов.
    Отладочная плата содержит интерфейс подключения датчиков, порт 10/100 Ethernet, полноскоростной и низкоскоростной порт USB 2.0, интерфейсы внутрисхемной и внешней отладки, а также дополнительную опцию беспроводного Wi-Fi подключения с использованием SimpleLink Wi-Fi CC3100 BoosterPack (приобретается отдельно).
  • Комплексный набор программного обеспечения.
    Для разработчиков доступно ПО TivaWare (библиотеки и драйверы периферии, примеры, тех. документация на микроконтроллеры), интегрированная среда разработки Code Composer Studio, операционная система TI-RTOS

Помимо примеров, для данного набора доступна демонстрационная версия операционной системы реального времени TI-RTOS, которая поддерживает разработку многозадачных приложений и упростит разработку устройств, требующих защищенного Интернет-соединения с облачными сервисами. Объединив отладочный набор с программными решениями компании WolfSSL (библиотеки функций шифрования SSL/TSL), разработчик получит возможность реализовать высокоскоростной обмен зашифрованными данными посредством интегрированного в отладочную плату интерфейса Ethernet. Также стоит отметить, что разработчикам доступна для загрузки интегрированная среда разработки Code Composer Studio с встроенным интерфейсом программирования и инструментами отладки.

Отладочный набор TM4C Crypto Connected LaunchPad (EK-TM4C129EXL) доступен для заказа по цене $24.99. Все необходимое ПО доступно для скачивания на сайте компании.

Подробнее >>

Реклама