Texas Instruments выпускает отладочные наборы для разработки источников питания на базе микроконтроллеров Piccolo
20.05.2011

Компания пополнила свой портфель инструментальных средств для создания источников питания с цифровым управлением, выпустив первый в отрасли набор разработчика, реализующий амплитудное токовое управление с компенсацией наклона пилы без использования дополнительных внешних компонентов

Компания Texas Instruments сообщила о выпуске трех наборов разработчика, которые расширяют портфолио инструментов для микроконтроллеров семейства TMS320C2000. Выпуск наборов связан с растущим спросом на многофункциональные, высокоэффективные и надежные источники питания с цифровым управлением. Новые инструменты позволяют значительно упростить разработку и реализовать более сложные функции источников питания, которые на данный момент сильно востребованы, такие, как безмостовой корректор коэффициента мощности (bridgeless design) и амплитудное токовое управление с корректором наклона пилы (Peak Current Mode Control with Slope Compensation). Кроме того, значительно упрощена разработка сложного программного обеспечения для решения поставленных задач благодаря бесплатной платформе controlSUITE, в состав которой входит более 25 модульных программных блоков для разработки источников питания. Благодаря новым предложениям компании, разработчики получают возможность использования преимуществ и эффективности источников питания с цифровым управлением в различных приложениях: системы освещения, серверы, телекоммуникационные системы, системы возобновляемой энергии, автомобильная техника с гибридными и электрическими двигателями.

Каждый набор базируется на микроконтроллере C2000 Piccolo с интегрированной высокоэффективной аналоговой периферией, ШИМ и другой, ориентированной на управление, периферией. Возможность программной настройки предоставляет большую гибкость при выборе мощности источника питания, в зависимости от требований конечного продукта, избавляя пользователей от аппаратной модернизации и настройки. Наборы включают в себя все необходимые аппаратные и программные средства, включая интегрированный в плату изолированный USB-JTAG эмулятор XDS100 для программирования и отладки.

Отладочный набор для разработки высокоэффективного источника питания с безмостовой схемой корректора коэффициента мощности (High Efficiency Bridgeless PFC AC/DC Developer's Kit, TMDSHVBLPFCKIT):

Texas Instruments: набор разработчика TMDSHVBLPFCKIT

  • надежная аппаратная платформа и программное обеспечение позволяют разработчикам повысить общую эффективность системы с более высоким коэффициентом мощности и снизить коэффициент общих гармонических искажений с помощью гибкого цифрового управления на уровне выпрямителя переменного напряжения;
  • возможность конфигурирования для режима адаптивного управления током и нелинейного управления напряжением, а также защита на выходе от перенапряжении и ограничение пускового тока;
  • автоматическое определение уровня входного переменного напряжения (110 В – 220 В), выходное постоянное напряжение 380 В – 400 В, выходная мощность до 300 Вт.

Отладочный набор для разработки высокоэффективного изолированного DC/DC преобразователя с мостом с фазовым сдвигом (Phase Shifted Isolated Full Bridge DC/DC Developer's Kit, TMDSHVPSFBKIT):

Texas Instruments: набор разработчика TMDSHVPSFBKIT

  • амплитудное токовое управление с интегрированным корректором наклона пилы позволяет дизайнерам быстро приступить к разработке изолированных DC/DC источников питания без дополнительных внешних схем и цепей;
  • пиковый КПД системы 95%, КПД более 90% в диапазоне 10%-90% от номинальной мощности;
  • поддержка постоянного входного напряжения от 380 В до 400 В, выходное постоянное напряжение 12 В, выходная мощность до 600 Вт.

Отладочный набор для разработки высокоэффективного резонансного LLC полумостового DC/DC преобразователя Resonant LLC Isolated Half Bridge DC/DC Developer's Kit, TMDSHVRESLLCKIT):

Texas Instruments: набор разработчика TMDSHVRESLLCKIT

  • надежная аппаратная платформа и программное обеспечение дают возможность для быстрой разработки изолированного DC/DC источника питания с цифровым управлением;
  • поддержка работы при входном постоянном напряжении 380 В – 400 В, выходное напряжение 12 В, максимальная эффективность 93.7%.
Подробнее >>

Реклама