Texas Instruments выпускает плату расширения серии BoosterPack для ускорения разработки проектов Интернет вещей
16.06.2013

Компактный модуль, выполненный на процессоре семейства SimpleLink Wi-Fi серии СС3000, позволит ускорить разработку и продвидвижение на рынок новых Wi-Fi продуктов. Модуль серии BoosterPack рассчитан на совместную работу с отладочными платформами серии MSP430 LaunchPad и Tiva C Series LaunchPad.

Компания Texas Instruments сообщила о пополнении ассортимента плат расширения серии BoosterPack. В состав вошла плата SimpleLink Wi-Fi CC3000 BoosterPack (CC3000BOOST), предназначенная для разработки и отладки беспроводных Wi-Fi приложений на базе микроконтроллеров семейства MSP430 и Tiva C. Основное назначение платы расширения видится в ускорении разработки и продвижения на рынок новых Wi-Fi продуктов и проектов, поддерживающих концепцию Интернета вещей. Плата расширения будет полезна не только инженерам и специалистами в этой области, но также любителями и студентами учебных заведений.

Texas Instruments выпускает плату расширения SimpleLink Wi-Fi CC3000 BoosterPack (CC3000BOOST)

Основным компонентом платы является беспроводной модуль семейства SimpleLink Wi-Fi CC3000, выполненный на автономном процессоре CC3000, который, по заявлению компании, быстро и просто интегрируется в любую систему и позволяет организовать взаимодействие с мобильными устройствами. При этом для Host-микроконтроллера не потребуется наличия операционной системы. СС3000 – это простое в реализации Wi-Fi решение с поддержкой IEEE 802.11 b/g, занимающее на плате площадь 11.5 × 16.5 мм. В нем реализована поддержка TCP, UDP и IP, а для разработчиков функциональность модуля доступна средствами стандартных API.

Плата рассчитана на подключение к оценочным платформам MSP430 LaunchPad и Tiva C LaunchPad (EK-TM4C123GXL) и позволяет реализовать различные приложения передачи данных в системах домашней автоматизации, системах межмашинного обмена данными (M2M), в устройствах для фитнесса и мониторинга здоровья.

Особенности платы расширения CC3000BOOST:

  • поддержка технологии SmartConfig:
    • быстрое конфигурирование Wi-Fi приложения с помощью мобильного устройства (смартфон, планшет или ПК);
    • простая настройка беспроводной сети для устройств без дисплеев;
    • поддержка одновременной инициализации нескольких устройств;
    • доступны примеры приложений для ОС Java, Android, iOS;
    • бесплатное ПО;
  • требуется минимальный объем памяти для приложения:
    • благодаря использованию модуля SimpleLink Wi-Fi CC3000 приложение можно организовать на базе дешевого микроконтроллера семейства MSP430 Value Line;
  • поддержка технологии быстрого и простого обнаружения инициализированных сетевых устройств посредством смартофна или планшета;
  • модуль SimpleLink Wi-Fi CC3000 прошел предварительную сертификацию.

Компания предоставляет всю необходимую информацию и ресурсы для разработки беспроводных приложений и ускорения продвижения готовых решений на рынок. Плата расширения доступна для заказа на сайте компании или у официальных дистрибьюторов по цене 35$. Кроме того, для заказа доступны оценочный модуль  CC3000EM и отладочная плата MSP-EXP430FR5739.

Для пользователей, намеревающихся приобрести оценочную платформу MSP430 LaunchPad или Tiva C LaunchPad, компания приготовила заманчивые предложения:

  • комплект, в состав которого входит плата расширения CC3000BOOST и оценочная плата MSP430 LaunchPad - MSP-EXP430G2-CC3000BOOST;
  • комплект, в состав которого входит плата расширения CC3000BOOST и оценочная плата EK-TM4C123GXL – EK-TM4C123GXL-CC3000BOOST.

ti.com

Подробнее >>

Реклама