Texas Instruments выпускает пять модульных комплектов средств разработки для 32-разрядных цифровых сигнальных контроллеров
09.06.2008

Чтобы ускорить разработку 32-разрядных приложений в области цифровых систем питания и встраиваемых систем управления, компания Texas Instruments Incorporated объявила о выпуске пяти новых исследовательских и специализированных комплектов средств разработки для цифровых сигнальных контроллеров (ЦСК) серии TMS320F28x. Эти модульные комплекты обеспечивают быстрое создание прототипов приложений на базе ЦСК с помощью сменных модульных процессорных плат под названием controlCARD™, применяющихся в исследовательских комплектах наряду с блоками макетирования для полного доступа к сигналам устройства, а также в специализированных комплектах разработчика цифровых преобразователей мощности DC/DC и AC/DC. Для дальнейшего сокращения времени разработки в каждый комплект включены примеры кода и полные описания конструкции аппаратного обеспечения, а также 32 Кб облегченная версия интегрированной среды разработки (ИСР) Code Composer Studio™ производства компании TI.

Модульные платы controlCARD и исследовательские комплекты обеспечивают доступ к 32-разрядным контроллерам ЦСК при небольших затратах

С появлением новых плат controlCARD TMS320C2000™ изготовители комплектного оборудования смогут быстро создавать прототипы и даже готовые системы для производства, используя комплексную контроллерную подсистему на небольшой (90 мм x 25 мм) съемной плате, имеющей 100 контактных выводов и форм-фактор DIMM. Основные аналоговые и цифровые сигналы ввода-вывода, а также тестовые выводы JTAG, доступны через интерфейс controlCARD, и требуется только входное напряжение 5 В, поскольку все остальные уровни питающих напряжений предусмотрены на плате. Две первые платы controlCARD построены на основе цифровых сигнальных контроллеров TMS320F28335 (операции с плавающей точкой, рабочая частота 150 МГц, встроенная флэш-память 512 Кб) и F2808 (операции с фиксированной точкой, рабочая частота 100 МГц и встроенная флэш-память 128 Кб). Цена плат controlCARD с контроллерами F28335 и F2808 составляет 69 и 59 долларов США соответственно.

Исследовательские комплекты C2000™ стоимостью 89 долларов США включают в себя плату controlCARD на основе контроллера TMS320F2808 или на основе контроллера с плавающей точкой F28335, а также стыковочную станцию. Полный доступ ко всем контактным выводам платы controlCARD обеспечивается через стыковочную станцию, имеющую 4-контактный интерфейс RS-232 и область для макетирования, где разработчики могут добавлять компоненты. Исследовательские комплекты также включают в себя источник питания с напряжением 5 В.

Благодаря новым комплектам средств разработки промышленные и потребительские приложения получат преимущества от применения цифровых систем питания

Цифровое управление системами преобразования мощности приводит к снижению общих затрат благодаря объединению функций в программируемом контроллере. При этом обеспечивается интеллектуальный мониторинг режима нагрузки в реальном времени, а также повышается надежность и эффективность системы. Три новых прикладных комплекта средств разработки цифровых систем питания используют эти преимущества в цифровом управлении питанием коммуникационной инфраструктуры, а также в промышленных и потребительских приложениях.

Исследовательский комплект средств разработки цифровых систем питания лучше всего подходит для создания новых программно реализованных цифровых систем управления электропитанием, обеспечивая среду разработки с широкими функциональными возможностями и включая в себя объединительную плату DC/DC с использованием двух неизолированных модулей PowerTrain™ компании TI наряду с платой controlCARD на базе контроллера F2808. Плата DC/DC также содержит цифровой универсальный измерительный прибор и активную нагрузку, которые могут использоваться разработчиками для анализа переходных процессов и точной настройки. Исследовательский комплект средств разработки цифровых систем питания поставляется с универсальным блоком питания 9 В и интегрированной средой разработки CCStudio 32 Кб. Кроме этого, бесплатно предлагается полный программный пакет, включающий в себя рабочую систему и дополнительные учебные материалы по цифровым системам питания.

Подробнее >>

Реклама