TI представляет самые экономичные ретаймеры с малым джиттером для интерфейса 4K UHD
21.06.2016

Высокоэффективные устройства решают проблемы целостности сигналов HDMI 2.0 и MIPI в конструкциях видео, дисплеев и камер

Texas Instruments (TI) представила три новых высокоэффективных ретаймера, расширяющих диапазон сигналов, проходящих через длинные проводники печатной платы, разъемы и кабели без ухудшения их целостности. Эти устройства дополняют портфель высокоэффективных ретаймеров TI, поддерживающих гибкую, оптимизированную по стоимости разработку систем, и позволяющих конструкторам ускорить вывод на рынок своей продукции при сохранении оптимальных характеристик. Потребляющие до 60% меньше энергии, чем конкурирующие устройства, и работающие в самом широком диапазоне температур от –40 °C до +85 °C, новые ретаймеры обеспечивают высокое качество сигналов видео и камер в таком оборудовании, как настольные компьютеры и ноутбуки, мобильные устройства, телевизоры высокой четкости и автомобильные информационно-развлекательные системы.

Texas Instruments - SN65DP159, SN65DPHY440SS, SN75DP159, SN75DPHY440SS, TMDS181

Ключевые особенности и преимущества новых малопотребляющих ретаймеров

  • Наилучшая компенсация джиттера:
    Новые ретаймеры улучшают качество сигналов, удаляя джиттер и компенсируя потери при их передаче по длинным печатным проводникам и кабелям. Благодаря функции адаптивной коррекции (adaptive equalization – EQ) с глубиной до 15 дБ, ретаймеры DP159 и TMDS181 динамически изменяют уровень EQ для точной настройки характеристик системы и повышают качество компенсации джиттера. Устройства поддерживают мультигигабитные сигналы, такие как DisplayPort и HDMI со скоростью до 6 Гбит/с, и работают в расширенном температурном диапазоне, позволяя разработчикам оптимизировать характеристики разнообразного потребительского, автомобильного и промышленного оборудования.
     
  • Лучшая в отрасли гибкость проектирования систем:
    Различные скорости и протоколы, репрограммируемые конфигурации каналов и масштабируемая совместимость по выводам для устройств 1.4b и HDMI 2.0 позволяют инженерам разрабатывать оптимизированные по стоимости решения с наименьшим на сегодня энергопотреблением – до 60% ниже, чем у конкурирующих устройств.
     
  • Увеличенная пропускная способность:
    DPHY440 является первым в отрасли ретаймером, поддерживающим четыре линии последовательного интерфейса камеры (CSI) со скоростью передачи 1 ГБ/с в каждом канале, и линии последовательного интерфейса дисплея (DSI), который обеспечивает более чем десятикратное увеличение пропускной способности по сравнению с существующими решениями, повышающее разрешение изображений камеры при передаче через длинные проводники и кабели.
     
  • Оптимизация эффективности системы:
    Встроенные в устройства DP159 и TMDS181 функции повышения надежности, такие как генератор псевдослучайных двоичных последовательностей и инструмент диагностики в реальном времени EyeScan для внутрисхемной проверки, могут быть настроены инженерами для быстрой оптимизации конструкции их системы.
Оценочный модуль TMDS181RGZEVM ретаймера TMDS181RGZ
Оценочный модуль TMDS181RGZEVM ретаймера TMDS181RGZ.

Доступность, корпуса и цены

Портфель новых ретаймеров TI содержит устройства, различающиеся выполняемыми функциями, корпусами и ценами (см. таблицу внизу). Кроме того, доступны оценочные модули, помогающие инженерам легко и быстро оценить характеристики ретаймеров и ускорить вывод своей продукции на рынок.

Продукт
Варианты
корпусов
Цены в партиях
из 1,000 приборов
Оценочный модуль
SN65DPHY440SS 28WQFN Начиная с $1.73 DPHY440SSRHREVM
SN75DPHY440SS 28WQFN Начиная с $1.50 DPHY440SSRHREVM
SN65DP159 40WQFN
48VQFN
Начиная с $4.08 DP159RGZEVM
DP159RSBEVM
SN75DP159 40WQFN
48VQFN
Начиная с $3.55 DP159RGZEVM
DP159RSBEVM
TMDS181 48VQFN Начиная с $3.55 TMDS181RGZEVM
Подробнее >>

Реклама