TI выпускает семейство четырехканальных супервизоров напряжения питания с программируемой задержкой и сторожевым таймером
16.11.2009

Компания Texas Instruments Incorporated объявила о выпуске семейства четырехканальных супервизоров напряжения питания (supply voltage supervisors - SVS) с программируемой задержкой и сторожевым таймером. Эти устройства позволят сократить площадь монтажной платы в современных источниках питания с несколькими шинами. Супервизоры напряжения TPS386000, TPS386020, TPS386040 и TPS386060 могут осуществлять мониторинг четырех шин питания с напряжением более 0.4 В при пороговой точности 0.25 %. Такая точность в сочетании со встроенным сторожевым таймером обеспечивает необходимую надежность системы для приложений на базе процессоров. В устройствах семейства TPS386000 на входе каждого канала супервизора предусмотрена независимая программируемая задержка на входе каждого канала супервизора, которая может составлять от 1.25 мс до 10 с и служит для поддержания заданной последовательности включения источника питания.

Устройства TPS386000 функционируют с очень малым током в рабочей точке (12 мкА), что помогает свести энергопотребление системы к минимуму. Устройства предназначены для таких приложений, как телекоммуникационная инфраструктура, сети, серверы и хранилища данных, промышленные применения и аналоговые устройства, обеспечивающие заданную последовательность включения.

Основные характеристики и преимущества семейства TPS386000

  • Объединение четырех супервизоров в одной интегральной схеме при пороговой точности 0.25 % позволило создать точное и компактное устройство с высоким уровнем интеграции, помогающее понизить стоимость и сократить площадь монтажной платы.
  • Программируемая задержка обеспечивает необходимую гибкость для использования с широким рядом процессоров и предусматривает поддержку заданной последовательности включения источника питания.
  • Малый ток в рабочей точке (12 мкА) помогает свести энергопотребление к минимуму.
  • Сторожевой таймер повышает надежность в применениях процессоров.
  • Ряд опций обеспечивает разработчикам гибкость, достаточную для того, чтобы соответствовать требованиям к питанию их систем:
    • опции для выходов с открытым коллектором, активных выходов, а также активных высоких или активных низких выходов сброса;
    • двухпороговый компаратор четвертого супервизора может использоваться для определения избыточного и пониженного напряжения или в качестве пятого супервизора для мониторинга отрицательного напряжения.

Наличие и стоимость

Устройства TPS386000 в настоящее время поставляются в 20-контактном корпусе QFN размером 4 × 4 мм по цене 2.20 долларов США при заказе партии 1000 штук.

Подробнее >>

Реклама