Типовые проекты Microchip MOST ToGo позволят упростить разработку автомобильных информационно-развлекательных систем
23.07.2014

Завершенные типовые проекты, в состав которых входят готовые аппаратные узлы, ПО и документация для физических уровней MOST50 Electrical и MOST150 Coax позволят инженерам сосредоточиться на разработке основного приложения

Компания Microchip анонсировала два завершенных типовых проекта серии MOST ToGo, которые призваны упростить изучение технологии MOST и практическую реализацию автомобильных информационно-развлекательных систем. Типовые проекты MOST ToGo позволят конструкторам и проектировщикам сосредоточиться на разработке основного программного приложения, а не на изучении различных спецификаций технологии MOST. В состав типовых проектов входят три аппаратных узла, поддерживающих сетевую технологию MOST, исходные коды, документация и каталог функций – все, что необходимо для изучения, разработки и отладки целостного системного MOST проекта, от концепции до тестирования прототипа. Типовые проекты могут использоваться в качестве основы для критически важных цепей или для быстрого создания демонстрационного проекта, и позволяют значительно сократить общее время на разработку и тестирование.

Типовые проекты Microchip MOST ToGo позволят упростить разработку автомобильных информационно-развлекательных систем

MOST (Media Oriented Systems Transport) – стандарт де-факто для мультимедиа и информационно-развлекательных систем в автомобиле, описывающий систему шин для передачи данных. Шина MOST  разработана группой ведущих мировых производителей электроники и автомобилей (BMW Group, VAG Group, Mercedes). Основное преимущество этих шин заключается в том, что они позволяют избежать искажений сигнала и данных в насыщенной различными электромагнитными помехами среде современного автомобиля и, в свою очередь, не допустить увеличения уровня этих помех. Стандарт определят возможность объединения различных устройств автомобиля в сеть при использовании оптического или электрического физического уровня.

Основные преимущества MOST технологии:

  • используется одно физическое соединение для передачи аудио, видео, данных и управляющих сигналов;
  • поддерживаются различные физические уровни (оптический, неэкранированная витая пара, коаксиальный кабель);
  • поддержка скорости передачи данных 25, 50, 150 Мбит/с;
  • обеспечивает основу для подключения к сети различных мультимедиа-интерфейсов.

В состав представленных типовых проектов входит аппаратная часть и готовый программный стек, что поможет разработчикам провести тестирование своих устройств на совместимость. Все высокоинтегрированные отладочные платы в комплектах снабжены разъемом для подключения дочерних плат с целью расширения функционала.

Типовой проект MOST150 cPhy MOST ToGo Evaluation Kit (B20001) предназначен для разработки MOST систем с подключением по коаксиальному кабелю и скоростью передачи данных до 150 Мбит/с. В состав типового проекта входят три оценочных платы OS81110 cPhy Evaluation Board (B20002), выполненные на интеллектуальном контроллере сетевого интерфейса OS81110 и приемопередатчике для коаксиального интерфейса шины MOST OS82150.

Типовой проект MOST50 ePhy MOST ToGo Evaluation Kit (B20004) предназначен для разработки MOST систем с подключением по неэкранированной витой паре и скоростью передачи данных до 50 Мбит/с. Три оценочные платы OS81092 ePhy Evaluation Board (B20003), входящие в комплект, выполнены на интеллектуальном контроллере сетевого интерфейса OS81092.

Официальная цена представленных типовых проектов $2599, стоимость одной оценочной платы – $699.

Типовые проекты, а также указанные оценочные платы доступны для заказа.

Подробнее >>

Реклама