Точный LDO стабилизатор фирмы Diodes увеличивает время работы устройств с батарейным питанием
31.07.2011

Diodes анонсировала одноканальный LDO стабилизатор с малым временем установления, фиксированным выходным напряжением 5 В и точностью ±1%. Для уменьшения места, занимаемого на плате, и сокращения количества внешних компонентов, в новый стабилизатор интегрирован делитель напряжения, что упрощает разводку печатной платы и снижает вероятность преждевременного повреждения платы.

Diodes - AP7335A

Микросхема AP7335A изначально нацелена на широкий спектр бытовых и компьютерных устройств, включая телевизоры, игровые приставки, многофункциональные мониторы, а так же пригоден для устройств с аккумуляторным питанием, таких как мобильные медиаплееры, смартфоны, портативные игровые устройства и планшетные ПК.

Низкое падение напряжения устройства 150 мВ при выходном токе 300 мА позволяет с хорошей надежностью использовать питание 5.5 В для выходного напряжения 5 В, тем самым, уменьшая потери энергии при полной нагрузке. Отличительной особенностью AP7335A является низкий потребляемый ток, типичное значение которого в пределах всего диапазона входных напряжений составляет всего 35 мкА, что уменьшает энергопотребление, повышает КПД и время работы батарей в портативных приложениях. Кроме того, функция разрешения устройства позволяет отключать LDO стабилизатор для дальнейшей экономии энергии. Для предотвращения повреждения микросхемы, повышения стабильности системы и увеличения срока службы приложений, устройство так же имеет встроенные функции ограничения тока, защиты от короткого замыкания и перегрева.

Перевод: TenzoR по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Diodes announced a single-channel low-dropout fast-transient linear regulator

Подробнее >>

Реклама