Toshiba начала поставки быстродействующего оптоизолятора для программируемых логических контроллеров
30.01.2020

TLP2363

Устройство в 5-выводном корпусе SO6, отвечающее требованиям стандарта IEC 61131

Toshiba Electronics Europe предлагает новый оптоизолятор с быстродействием 10 Мбит/с, предназначенный для программируемых логических контроллеров (ПЛК) с цифровыми входами 24 В и другого контрольно-измерительного оборудования.

Toshiba - TLP2363

Для питания оптоизолятора TLP2363, работающего в широком диапазоне температур от –40 до +105 °C, достаточно тока всего 4 мА. В соответствии с требованиями, предъявляемыми стандартом IEC 61131-2 type 1 к цифровым входам ПЛК, минимальное и максимальное значения порогового тока составляют 0.3 мА и 2.4 мА, соответственно. Уникальным для этого типа устройств является то, что все, что дополнительно требуется для законченной конструкции, – это диодный мост и подходящий резистор для контроля тока. Малое время задержки распространения, равное всего 80 нс, идеально для использования оптоизолятора в высокоскоростных системах.

Прибор обеспечивает четкие выходные уровни нуля и единицы, подавляя дрожание даже при очень медленно изменяющемся входном сигнале с временем спада 60 с и более. В результате отпадает необходимость в какой-либо схеме формирования сигнала, что уменьшает количество компонентов и экономит площадь и стоимость печатной платы.

Несмотря на небольшой и тонкий 5-выводной корпус SO6 с максимальной высотой 2.3 мм, устройство обеспечивает минимальное напряжение изоляции 3750 В с.к.з. Стандартный для отрасли корпус позволяет разработчикам заменять продукты других производителей, чтобы использовать преимущества улучшенных характеристик TLP2363.

Поставки нового оптоизолятора уже начались.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама