Toshiba начала производство сборок TVS диодов для защиты высокоскоростных интерфейсов в мобильных устройствах
10.04.2017

Устройства обеспечивают улучшенную защиту и экономят пространство печатной платы

Компания Toshiba объявила о начале производства новых сборок TVS диодов (супрессоров) для защиты высокоскоростных интерфейсов от электростатических разрядов и импульсных перенапряжений. В новое семейство вошли четыре устройства, поддерживающие различные интерфейсы, в числе которых USB Type-C и HDMI. Сборки могут использоваться в мобильных устройствах, включая смартфоны, носимые устройства и планшеты. Защитные свойства TVS диодов улучшены за счет снижения динамического сопротивления и напряжения фиксации. Супрессоры выпускаются в малогабаритных корпусах LGA, по сравнению с существующими продуктами Toshiba сберегающими примерно 30% монтажного пространства.

Toshiba - DF5G5M4N, DF5G6M4N, DF6D5M4N, DF6D6M4N

Миниатюризация и рост функциональной насыщенности смартфонов, носимых приборов, планшетов, ноутбуков, офисного оборудования, ЖК панелей и других электронных устройств требуют уменьшения размеров используемых в них полупроводниковых компонентов. Это влечет за собой рост потребности в новых устройствах защиты полупроводниковых элементов от электростатических разрядов и бросков напряжения. Кроме того, при использовании для защиты USB Type-C, HDMI и других высокоскоростных интерфейсов, эти устройства должны иметь малую емкость для предотвращения ослабления передаваемых сигналов.

Характеристики и расположение выводов новых TVS диодов Toshiba ориентированы на защиту высокоскоростных интерфейсов, используемых в этих современных электронных устройствах. Они производятся на основе запатентованной Toshiba технологии EAP-IV, обеспечивающей более низкое динамическое сопротивление и напряжение фиксации, чем другие продукты компании, и улучшающей общую защиту за счет ослабления воздействия статических разрядов и бросков напряжения на последующие каскады устройств. Новая линейка представлена устройствами, содержащими 2 и 4 диода для сигнальных линий с напряжениями как 3.3 В, так и 5.0 В, предоставляя пользователям возможность выбора супрессоров, соответствующих напряжению интерфейса их системы.

Основные характеристики семейства

Модель Кол-во
диодов
Пиковое
обратное
напряжение,
макс,
[В]
Напряжение
электроста-
тического
разряда,
[кВ]
Обратное
напряжение
пробоя,
мин./макс.
при IBR = 1 мA,
[В]
Динамическое
сопротивление,
тип.
при токе
8…16 А,
[Ом]
Напряжение
фиксации,
тип.
при токе
16 A,
[В]
Общая
емкость,
тип.
при 0 В,
[пФ]
Корпус
DF5G5M4N 4 3.6 ±20 4.0/6.0 0.8 22 0.2 DFN5
DF5G6M4N 4 5.5 ±20 5.6/8.0 0.8 22 0.2
DF6D5M4N 2 3.6 ±20 4.0/6.0 0.8 22 0.2 DFN6
DF6D6M4N 2 5.5 ±20 5.6/8.0 0.8 22 0.2
Подробнее >>

Реклама