Toshiba пополнила серию микроконтроллеров TX03 новым малопотребляющим, дешевым, компактным устройством
05.06.2013

Новый микроконтроллер, предназначенный для векторного управления, повысит качество работы бесколлекторных двигателей постоянного тока с широким диапазоном регулирования скорости, используемых, например, в системах охлаждения центров обработки данных

Toshiba Corporation расширила семейство микроконтроллеров TX03, выпустив устройство TMPM375FSDMG. Новый прибор на базе ядра ARM Cortex-M3 позволяет, реализовав векторный движок следующего поколения, повысить качество управления двигателями, снизить количество внешних компонентов и сократить энергопотребление. Микроконтроллер хорошо подходит для управления бесколлекторными двигателями постоянного тока, которым требуется высокая надежность, эффективное функционирование и точное регулирование скорости. Он найдет применение в разнообразных бытовых устройствах: стиральных машинах, кондиционерах, холодильниках, а также в электроприводах, в оборудовании для кондиционирования воздуха, в насосах, торговые автоматах и банкоматах.

Toshiba - TMPM375FSDMG

TMPM375FSDMG снижает стоимость системы векторного управления благодаря сокращению количества внешних компонентов: не требуются входные аналоговые цепи, а рабочее напряжение 5 В делает ненужным в 3-вольтовый стабилизатор. Сочетание ядра ARM Cortex-M3 CPU с возможностями векторного управления и высокоскоростными таймерами позволяет обойтись без дорогостоящего модуля цифровой обработки сигналов, что сокращает стоимость конечного устройства. Также микроконтроллер имеет встроенный усилитель для снятия тока с шунта, что уменьшает количество внешних элементов и способствует снижению затрат.

Очень компактный корпус SSOP30 (7.6 × 10 мм, включая контакты) и экономия на внешних компонентах делают TMPM375FSDMG идеальным прибором для приложений с ограниченным местом для монтажа. Устройство способно выполнять высокоскоростные операции (период ШИМ 25 нс), а расширенный диапазон температур от –40 до +105 °C позволяет использовать этот микроконтроллер в различных областях промышленности.

Уже доступны образцы приборов, а серийный выпуск начнется в конце 2013 года.

Подробнее >>

Реклама