Toshiba представила новые диоды Шоттки с низкими обратными токами для повышающих преобразователей напряжения
11.03.2017

Новые приборы найдут применение в схемах светодиодной подсветки и жидкокристаллических дисплеях

Объемный портфель диодов компании Toshiba Electronics Europe пополнился серий из шести диодов Шоттки с низкими обратными токами. Новые приборы CCS15F40, CUS15F40, CBS10F40, CUS10F40, CTS05F40 и CUS05F40 с допустимыми пиковыми обратными напряжениями 40 В найдут применение в повышающих преобразователях напряжения схем светодиодной подсветки и жидкокристаллических дисплеев таких мобильных устройств, как смартфоны и планшеты.

Toshiba - CCS15F40, CUS15F40, CBS10F40, CUS10F40, CTS05F40, CUS05F40

Низкое прямое напряжение и малое время обратного восстановления диодов Шоттки, ток которых обусловлен основными носителями заряда, позволяет использовать их в быстродействующих переключательных схемах. Обратный ток одного из новых диодов CCS15F40 не превышает 25 мкА, что примерно на 87% меньше, чем у обычных приборов. Кроме того, по сравнению с аналогичными приборами, предлагаемыми сегодня на рынке, температура теплового пробоя новых диодов Шоттки увеличена на 35 °C, что также вносит существенный вклад в стабильность работы схемы. Высокая скорость переключения CCS15F40 обусловлена низкой величиной общей емкости, типовое значение которой при нулевом напряжении смещения равно 130 пФ. Низкий обратный ток помогает уменьшить мощность, рассеиваемую устройствами, и снижает вероятность теплового пробоя даже в условиях высоких окружающий температур.

Предлагаемая Toshiba линейка диодов для поверхностного монтажа выпускается в корпусах различных типов и размеров. В дополнение к стандартным для отрасли корпусам SOD-323, Toshiba представила безвыводные корпуса CST2C и CST2B, а также корпуса CST2. Приборы будут идеальным выбором, когда первостепенное значение имеют небольшой вес, компактные размеры и высокий КПД устройства.

Диоды Шоттки новой серии уже доступны для приобретения. Получить дополнительную информацию, узнать цены и заказать образцы можно в местных офисах продаж компании Toshiba.

Подробнее >>

Реклама