Toshiba представила ряд концепций устройств, среди которых КПК-Наручные часы, Цифровой Бумажник, Интеллектуальная Визуальная Система и Наушники-MP3-плеер.
23.03.2004
На проходящей в эти дни выставке CeBIT 2004 компания Toshiba представила ряд концепций устройств, среди которых "КПК-Наручные часы", "Цифровой Бумажник", "Интеллектуальная Визуальная Система" и "Наушники-MP3-плеер". Все они используют возможности нового 0,85-дюймового жесткого диска от Toshiba и являются, по мнению компании, неотъемлемой частью «цифрового человека» будущего.

"Наручные часы-КПК" - абсолютно незаменимое устройство для «цифрового человека. Это полнофункциональный карманный ПК представленный в виде удобных цифровых часов. Для отображения информации используется большой экран с высоким разрешением, который можно использовать для видеоконференций. Новое устройство можно будет легко использовать совместно с Bluetooth и Wi-Fi устройствами - например, осуществлять вещание на ближайший Wi-Fi-телевизор.

"Цифровой бумажник" (или информационный ключ) позволит деловым людям, живущим в нашем суетном мире, использовать биометрическую информацию для обеспечения секретности различных данных, хранить важную информацию о здоровье и паспортные данные, а также сможет выполнять функции ключа от дома, офиса и машины. Он также будет поддерживать базовые функции карманного ПК, такие как электронная адресная книга, мобильный e-mail и беспроводная связь. Toshiba также планирует включить в него функции персонального финансового клиента, позволяющего совершать платежи в мобильных электронных магазинах, используя данные вашей кредитки.

Концепция "Интеллектуальной Визуальной Системы" - то, о чем раньше мы могли прочесть только в научно-фантастической литературе, - может стать реальностью. С помощью пары очков-дисплеев пользователь, фокусируя взгляд на объекте (пункт меню, часть текста и т.п.), выбирает его подобно щелчку мышкой. Использование в устройстве технологий беспроводной связи позволит проверить почту или побродить по просторам всемирной паутины.

В заключение стоит отметить обычные, на первый взгляд, наушники, внутри которых скрывается все тот же 0,85-дюймовый жесткий диск, высококачественное стереозвучание и поддержка Wi-Fi для загрузки новых композиций.

Подробнее >>

Реклама