Toshiba приступает к производству усилителей мощности для автомобильных аудиосистем
25.09.2018

Новое устройство с расширенными функциональными возможностями, исключительно устойчивое к броскам напряжения

Toshiba Electronics Europe приступает к производству нового 4-канального усилителя мощности для автомобильных аудио приложений, отличающего повышенной устойчивостью к скачкам напряжения, типичным для электроники транспортных средств.

Toshiba - TCB503HQ

Проверенные технологии Toshiba, лежащие в основе микросхемы TCB503HQ, обеспечили высокую надежность 4-канального усилителя, способного отдавать 50 Вт на канал в нагрузку 4 Ом. Устройство с расширенными функциональными возможностями поддерживает режимы отключения звука и ожидания, и такие защитные функции, как обнаружение смещения нуля и короткого замыкания, а также повышенного напряжения и перегрева.

Кроме того, TCB503HQ содержит встроенный фильтр, улучшающий устойчивость к высокочастотным шумам, которые могут присутствовать в автомобиле. Этот фильтр также предотвращает генерацию усилителем аномальных шумов, возникающих из-за высокочастотного шума, создаваемого такой бортовой электроникой, как электродвигатели, или же такими устройствами, как смартфоны.

Усилитель сохраняет работоспособность при напряжении питания 6 В, что позволяет использовать его в транспортных средствах, оборудованных старт-стопными системами, приобретающими популярность в последние годы. Благодаря этому также подавляются щелчки звука, которые могут появляться при флуктуациях напряжения бортовой сети.

Для улучшения качества звука аудиосистемы может использоваться выходной сигнал детектора клиппирования, управляющий схемами контроля громкости и тембра.

В настоящее время потребителям доступны единичные образцы нового усилителя. Массовое производство планируется развернуть в первом квартале 2019 года.

Подробнее >>

Реклама