Toshiba выпускает HDD/DVD-видеомагнитофон
24.02.2003
Компания Toshiba выходит на американский и британский рынок с видеомагнитофонами с жестким диском и DVD-рекордером. Предлагаемые модели появились в Японии еще в прошлом году.


Выпускаемый на английский рынок в апреле RD-XS30 является самым тонким DVD-плеером (78 мм) и содержит 60-гигабайтный винчестер. Toshiba планирует продать 1000 штук в первый месяц и довести объем продаж до 10 тыс. в месяц к лету. Аппарат может записывать диски DVD-R, DVD-RAM, CD-R и CD-RW.

В США Toshiba предлагает модифицированную версию модели RD-X2 и также планирует довести летом отгрузки до 10 тыс. штук в месяц. При этом для японского рынка компания ранее уже предложила более свежую модель этой линейки, RD-X3, с жестким диском емкостью 160 ГБ.

По данным Японской ассоциации электроники и информационных технологий (Japan Electronics and Information Technology Industries Association, JEITA) объем продаж плееров и рекордеров DVD в США в этом году вырастет на 10% и составит 20,5 млн. штук. В Западной Европе прогноз - 13,21 млн. штук (рост - 15%). В Японии прогнозируется спрос на 4,5 млн. аппаратов, из которых 1,25 млн. будут пишущими.

Подробнее >>

Реклама