Toshiba выпускает новые микросхемы драйверов N-канальных MOSFET
20.03.2018

Сверхминиатюрные устройства, идеальные для приложений быстрой зарядки аккумуляторов

Toshiba Electronics Europe запустила в серийное производство два новых драйвера затворов N-канальных MOSFET, предназначенных для устройств быстрой зарядки и других сильноточных приложений.

Toshiba - TCK401G, TCK402G

Новые микросхемы драйверов с интегрированными зарядовыми насосами TCK401G (активный уровень управления высокий) и TCK402G (активный уровень управления низкий) ориентированы, в первую очередь, на использование в сильноточных мобильных приложениях зарядки аккумуляторов при совместном включении с N-канальными MOSFET, имеющими низкое сопротивление открытого канала. Драйвер поддерживает рад функций безопасности, включая защиту от повышенного напряжения, ограничение пусковых бросков тока и автоматический разряд выходной емкости.

Блок-схема драйверовTCK40xG
Блок-схема драйверовTCK40xG.

Устройство работает при входных напряжениях от 2.7 В до 28 В, потребляя собственный ток всего 121 мкА. Время включения напряжения затвора составляет 0.58 мс, а время выключения – 16.6 мкс.

С помощью одного из новых драйверов и одного или двух внешних N-канальных MOSFET может быть реализована высокоэффективная схема источника питания. К примеру, идеальным для мобильных или бытовых приложений будет сочетание микросхемы драйвера TCK40xG и MOSFET SSM6K513NU, позволяющее создать 100-ваттный источник питания с очень небольшими размерами.

Несмотря на высокий уровень интеграции, микросхемы удалось разместить в самом миниатюрном в отрасли корпусе WCSP6E с размерами 0.8 мм × 1.2 мм × 0.55 мм.

Toshiba уже приступила к серийному производству новых драйверов.

Подробнее >>

Реклама