Toshiba выпускает сильноточные реле для средств автоматизации производства
01.04.2018

Устройства могут заменить электромеханические реле во многих промышленных приложениях

Компания Toshiba Electronics Europe объявила о начале продаж новых сильноточных фотореле в корпусах DIP4 и DIP6. Устройства пополнили семейство фотореле с интегрированными MOSFET, изготавливаемыми с использованием новейшего технологического процесса U-MOS VIII.

Toshiba - TLP3543A, TLP3545A, TLP3546A, TLP3556A, TLP3558A

Всего появилось пять новых приборов, получивших обозначения TLP3543A, TLP3545A, TLP3546A, TLP3556A и TLP3558A. Выпускаемые варианты фотореле охватывают диапазоны допустимых напряжений на закрытых выходах от 30 В до 200 В и рабочих токов от 0.7 А до 5.0 А – рекордных среди выпускаемых отраслью приборов в корпусах DIP6. Значение сопротивления открытого канала для 30-вольтового фотореле составляет всего 20 мОм. Ток, потребляемый фотореле в выключенном состоянии, не превышает 1 мкА.

Новые приборы могут заменить механические реле с одиночными нормально разомкнутыми контактами в различных приложениях постоянного и переменного тока, способствуя повышению надежности систем и сокращению объема пространства, необходимого для размещения реле и драйверов. Устройства рассчитаны на работу при температуре окружающей среды до 110 °C.

Дополнительная надежность и безопасность приборов обеспечивается их способностью выдерживать импульсные токи, втрое превышающие номинальные значения.

Приборы разрабатывались, в первую очередь, для замены механических реле в устройствах повышенной надежности. Они найдут применение в широком диапазоне промышленных и иных приложений, включая производственное оборудование, средства автоматизации зданий, климатические системы, контрольно-измерительные приборы для полупроводниковой отрасли, автоматизированное оборудование и системы безопасности.

Подробнее >>

Реклама