Toshiba выпустила ультракомпактные двунаправленные TVS диоды для защиты интерфейсов портативных устройств
17.01.2018

Миниатюрные диоды обеспечивают защиту от электростатических разрядов до 30 кВ

Toshiba Electronics Europe представила новые двунаправленные TVS диоды DF2B7ASL для защиты линий проводных интерфейсов от электростатических разрядов в приложениях с жестко ограниченными размерами.

Toshiba - DF2B7ASL

S-образная вольтамперная характеристика DF2B7ASL (характеристика с участком отрицательного дифференциального сопротивления) обеспечивает низкое напряжение ограничения, что в совокупности с низким динамическим сопротивлением диода гарантирует превосходную защиту полупроводниковых микросхем от статического электричества. Изготавливаемые в ультракомпактном корпусе приборы предназначены для защиты интерфейсов в приложениях, требующих минимальной площади печатной платы, в том числе в смартфонах, носимых устройствах и другом оборудовании с батарейным питанием.

Несмотря на равное всего 0.2 Ом динамическое сопротивление и низкое напряжение ограничения 11 В для 5-вольтовых сигнальных линий, диоды полностью соответствуют требованиям стандарта IEC61000-4-2 и способны обеспечить защиту от контактного электростатического разряда с напряжением ±30 кВ.

Новые миниатюрные диоды Toshiba поставляются в корпусе SOD-962 (SL2), занимающем на печатной плате площадь всего 0.32 мм × 0.62 мм.

Подробнее >>

Реклама