Trimble представляет систему управления подвижными строительными объектами
02.05.2006

Компания Trimble объявила о начале продаж системы управления подвижными строительными объектами Trimble® Construction Manager на европейском рынке.  Система Trimble Construction Manager предназначена для слежения за подвижными объектами на строительной площадке, например, за различными видами строительных машин, а также за персоналом. Разработанная специально для строительных организаций, система отслеживает позицию подвижного объекта, фиксируя время и дату, позволяя в дальнейшем изучить и оптимизировать работу строительной компании.

Trimble система управления подвижными строительными объектами

В системе используется GPS-датчик, установленный на транспортном средстве, и GSM/GPRS сотовая связь для передачи информации на защищенный сервер. Основанное на Интернет-технологиях программное обеспечение Trimble Construction Managerотображает на экране монитора в реальном времени подвижные объекты и их статус. В качестве карты-подложки могут использоваться топографические карты, схемы улиц и аэрофотоснимки.

Каждая компания может создавать свои, основанные на Microsoft® Excel®, пользовательские отчеты со всей необходимой информацией. Программное обеспечение идеально подходит для работы на нескольких проектах одновременно или для управления объектами, находящимися в разных географических точках.

Используя систему Trimble Construction Manager, строительные организации смогут снизить производственные расходы увеличить безопасность и сохранность работ, а также производительность, благодаря постоянному мониторингу подвижных объектов.

Поставки системы управления подвижными строительными объектами ожидаются во втором квартале 2006 года.

В настоящий момент система проходит испытание в российских сетях передачи данных. Возможно уже в этом году такое оборудование будет доступно и в России.

Подробнее >>

Реклама