u-blox объединила Wi-Fi и Bluetooth в одном сверхкомпактном модуле
10.03.2015

Компания u-blox объявила о готовности к началу серийного производства устройств серии ELLA-W1 – компактных мультистандартных радиомодулей для автомобильных приложений. Модули обеспечивают предсказуемые, надежные результаты и простую реализацию беспроводных подключений внутри автомобиля. К возможным областям использования новых приборов относятся автомобильные точки доступа, камеры заднего вида и дополнительные средства отображения графических интерфейсов пользователя.

u-blox - ELLA-W1

Ультракомпактные модули приемопередатчиков малого радиуса действия серии ELLA-W1 с встроенным хост-контроллером позволяют осуществлять одновременный и независимый обмен данными в форматах стандартов Wi-Fi 802.11a/b/g/n, Bluetooth V3.0 + HS и Bluetooth V2.1 + EDR. В каждом модуле содержатся интегрированные средства поддержки MAC-уровня, радиопроцессор и радиочастотный тракт, подключенные к хосту посредством интерфейса SDIO 2.0. Версии с двумя диапазонами Wi-Fi (2.4 ГГц и 5 ГГц) минимизируют проблемы помех, связанных с перенасыщенностью диапазона 2.4 ГГц. Модули работают одновременно в режимах клиента и точки доступа, причем в последнем режиме возможно соединение с 8 клиентами Wi-Fi.

Предназначенные для поверхностного монтажа модули ELLA-W1 имеют площадь 14.8 × 14.8 мм и высоту 2.5 мм. Устройства с лучшими в своем классе радиочастотными параметрам работоспособны в диапазоне температур от –40 °C до +85 °C и сертифицированы для использования в автомобилестроении в соответствии с VW 80000/ISO 16750-4, а также по нормам стандартов Европы, США и Канады.

В настоящее время доступны инженерные образцы модулей и отладочные наборы.

Мультистандартные радиомодули с Wi-Fi и Bluetooth
Модуль
Wi-Fi
2.4 ГГц
Wi-Fi
5 ГГц
Wi-Fi
IEEE 802.11
Спецификация
Bluetooth
Контакты для
подключения
антенны
 
b/g/n
v3.0+HS
1
 
b/g/n
v3.0+HS
2
a/b/g/n
v3.0+HS
1
a/b/g/n
v3.0+HS
2
Подробнее >>

Реклама