U-blox объявляет о выпуске оценочной платы карты радиомодуля N725 в форм-факторе PCI mini express
02.08.2010

Компания U-blox объявляет о выпуске оценочной платы карты радиомодуля N725 в форм-факторе PCI mini express, поддерживающей стандарты HSDPA, EDGE и GPRS. Поддерживая мировые стандарты GSM и UMTS, N725 предоставляет заказчикам U-blox (OEM-производителям) быстрый способ интегрировать самый скоростной в мире телекоммуникационный стандарт в ноутбуки, нетбуки и мобильные интернет-устройства. Разработка может быть применена также для высокоскоростных телематических приложений, таких, как дистанционное видеонаблюдение и автомобильные информационные системы.

U-blox - N725

N725 поддерживает скорость приема 7.2 Мб/с и скорость передачи 384 КБит/с и выполнен на современных радиокомпонентах. Плюс, тщательно продуманное и протестированное программное обеспечение с встроенными стеками 2G/3G и TCP/IP протоколов.

В дополнение к полному пакету конструкторской документации и исходных кодов ПО, U-blox оказывает своим заказчикам всю необходимую поддержку по сертификации конечного продукта и доведения его до производства. Основанный на хорошо проработанной оценочной плате общего назначения 3G N721, N725 оптимизирована для мобильных вычислительных систем, требующих PCI форм-фактора и предназначенных для высокопроизводительных приложений. Соответствует стандартам PTCRB, R&TTE, GCF, FCC, и IC.

Прошедший все испытания радиомодуль GSM/GPRS/EDGE/HSDPA 7.2 Mb/s PCI Mini express card доступен для лицензирования ОЕМ-заказчиками.

N725 разработан для глобальной сети HSDPA и поддерживает 3 диапазона UMTS и 4 диапазона GPRS/EDGE, позволяя ОЕМ-заказчикам продавать основанные на нем конечные продукты по всему миру.
Пакет поставки включает полный комплект конструкторской документации (трассировка печатной платы и т.д.), встроенное программное обеспечение с набором протоколов, конструкцию тестового оборудования, тестовое ПО и обучение.

Поддерживаемые диапазоны и протоколы:

  • Четыре диапазона GSM 850 / 900 / 1800 / 1900 MHz и три диапазона UMTS FDD I, II и V
  • HSDPA категория 8 (7.2 Mb/s)

Габариты платы с элементами 51.0 × 30.0 × 2.8 мм.

Результатом разработки является появление экономичного 3.5G-радиомодема в форм-факторе PCI Mini express card, готового к массовому производству. Конструкция может быть легко интегрирована в беспроводные терминалы, торговые точки, ноутбуки, нетбуки, для осуществления высокоскоростного радиообмена.

www2.electronicproducts.com
www.u-blox.com

Перевод: Starko-007 по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Wireless 3G PCI card reference design for notebooks and netbooks

Подробнее >>

Реклама