Улицы Казани осветили светодиодами OSRAM
29.03.2011

Один из крупнейших городов России – Казань сократила две трети расходов на энергопотребление за счет освещения улиц светодиодными светильниками от компании OSRAM (100%-ной дочерней компании «Сименс»).

В столице Татарстана запущен пилотный проект по применению светодиодов – обновлена система уличного освещения в одном из жилых районов города. Он был полностью укомплектован энергоэффективными светильниками, произведенными на основе светодиодов от ведущего мирового производителя – OSRAM.

Мощность этих светильников составляет 48 Вт. С их помощью удалось сократить расход электроэнергии на две трети. Теперь более 25 тысяч жителей города могут по достоинству оценить преимущества световых решений компании OSRAM.

Улицы Казани осветили светодиодами OSRAM

В рамках проекта свыше 500 городских светильников были заменены на светодиоды серии Golden Dragon Plus, разработанные специально для систем уличного освещения и отвечающие последним технологическим тенденциям. Они потребляют чрезвычайно малое количество энергии, обладают высокой светоотдачей, цветопередачей и производят мягкий не слепящий свет. Благодаря долгому сроку службы светильники способствуют снижению эксплуатационных расходов.

Обновление систем освещения города Казани – первый пилотный проект, реализованный компанией OSRAM в рамках правительственной программы повышения энергоэффективности региональных городов России. В планах компании применить светодиодное освещение еще как минимум в двух крупных российских городах.

w3.siemens.ru

Подробнее >>

Реклама