Уникальная солнечная гибридная система поступила на рынок
08.12.2010

Eco Hybrid Solar с гордостью объявляет, что результат их трехлетней работы – новая гибридная солнечная водонагревательная система, уже поступила в продажу. Эта гибридная система уникальна тем, что она сочетает в себе использование для нагрева воды сразу двух технологий, и при этом достигается большая экономия.

«Солнечные системы водяного отопления используются уже в течение 50 лет», – говорит владелец компании Gordon Whelan.

eco Hybrid Solar
По бизнесплану Whelan, использование его гибридной системы может сэкономить на нагреве воды до 70-80% твердого топлива в год. После установки системы в таких местах, как крупные учреждения, супермаркеты, гостиницы, больницы, рестораны, автомойки и др. можно ожидать ее окупаемости за 2-3 года.

«Отличие нашей системы в том, что она объединила в себе уже существующие технологии: систему нагрева солнечной энергией и систему использования отходов тепла от холодильного оборудования и кондиционирования воздуха, чем достигнута максимальная эффективность системы подогрева. Энергия, раньше расходовавшаяся впустую, теперь улавливается и используется для подогрева воды в резервуаре предварительного нагрева».

В жестких условиях современной экономики Whelan видит свой продукт важным элементом систем вентиляции и хладотехники и очень привлекательным для энергетической и финансовой экономии при их обслуживании. Из-за того, что гибридная система использует бросовое тепло, ее КПД заметно выше, чем у традиционных солнечных водяных коллекторов.

«Наша гибридная система увеличивает "SEER" (seasonal energy efficiency ratio – сезонный коэффициент энергетической эффективности) систем кондиционирования воздуха и холодильного оборудования на целых 3 пункта», – говорит Whelan.

Фактически, холодильное оборудование получает «водяное охлаждение», и это означает снижение счетов за ремонт перегревшегося оборудования. К тому же, применение «водяного охлаждения» в системах кондиционирования воздуха приведет к значительному уменьшению времени работы вентилятора для воздушного охлаждения, тем самым, экономя потребление электроэнергии.

По бизнесплану Whelan, использование его гибридной системы может сэкономить на нагреве воды до 70-80% твердого топлива в год. После установки системы в таких местах, как крупные учреждения, супермаркеты, гостиницы, больницы, рестораны, автомойки и др., можно ожидать ее окупаемости за 2-3 года.

«Типовая солнечная тепловая система проработает у вас 7-10 лет, пока полностью не окупится», – говорит он.

Сочетание высокоэффективной системы отопления и охлаждения с солнечной системой дает еще один козырь для пользователей систем вентиляции и хладотехники. Многие клиенты ждут, чтобы воспользоваться солнечным налоговым кредитом (монтаж систем солнечной энергии до декабря 2016 года дает право на неограниченный, 30 процентный налоговый кредит от федерального правительства, а также другие скидки, которые доступны из государственного и местных бюджетов.)

Существует также $1,500 налогового кредита для индивидуальных высокопроизводительных систем отопления и охлаждения. Подрядчики, которые предоставят услуги установки таких систем, имеют возможность не только увеличить свою прибыль, но также обеспечить своим клиентам наилучший уровень комфорта и экономии энергии.

«Мы считаем, что скоро наступит время, когда eco Hybrid Solar станет обязательной для использования свободной тепловой энергии, доступной в любой форме, и она войдет в состав возобновляемых источников энергии класса 1, 2 или 3», – говорит Whelan. – «Гибридная солнечная водонагревательная система позволит уменьшить все возрастающие расходы на коммунальные услуги».

Eco Hybrid Solar системы распространяет Heat Transfer Inc. (DHT), инженерно-производственная компания, специализирующаяся на оборудовании для передачи тепла и системах нагрева воды, известная по всему миру с 1938 года. Она является лидером рынка по качеству проектирования, инновационной деятельности и развитию технологий.

solardaily.com

Перевод: Андрей Гаврилюк по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Unique Solar Hybrid System Hits The Market

Подробнее >>

Реклама