Усовершенствованные приемопередатчики шины A2B обеспечивают беспрецедентную гибкость для новых приложений
20.06.2018

Analog Devices (ADI) сообщила о выпуске трех усовершенствованных приемопередатчиков автомобильной аудио шины (Automotive Audio Bus – A2B) с беспрецедентными возможностями настройки характеристик электромагнитной совместимости (ЭМС) на системном уровне. В новой серии AD242x предусмотрена опция конфигурирования уровней мощности передатчиков, благодаря которой характеристики ЭМС – ключевые критерии конструкции всех многофункциональных информационно-развлекательных систем – можно адаптировать под конкретные требования каждого OEM производителя. Кроме того, приемопередатчики поддерживают расширенные варианты подключения микрофонов, значительно уменьшая сложность кабельных соединений за счет передачи сигналов аудио и данных, а также синхронизации и питания по одной неэкранированной витой паре. Эти возможности намного снижают стоимость систем и идеально подходят для поддержки новейших многомикрофонных приложений в устройствах снижения шума движущегося автомобиля, автомобильном коммуникационном оборудовании и системах автоматического вождения. Только что анонсированные устройства AD2426W, AD2427W и AD2428W, полностью совместимые по выводам с ранее выпущенными микросхемами этой серии, упростят модернизацию существующего оборудования и ускорят выход на рынок новой продукции.

Analog Devices - AD2426W, AD2427W, AD2428W

Дополнительная информация о приемопередатчиках A2B серии AD242x

Разработанная ADI технология A2B предоставляет полностью детерминированные, масштабируемые и экономически эффективные средства для удовлетворения строгих требований к характеристикам чувствительных к задержкам аудио и голосовых приложений. Последнее поколение совместимых по выводам приемопередатчиков A2B расширяет набор возможностей ядра A2B, дополняя его функциями, улучшающими гибкость на системном уровне, особенно в микрофонных решетках. Устройства серии AD242x способны направлять данные с четырех цифровых микрофонов в локальный порт I2S для формирования диаграммы направленности или иной локальной обработки данных. Усовершенствованные микросхемы серии AD242x теперь позволяют одновременно использовать до четырех цифровых микрофонных входов и формировать дополнительный аудиопоток I2S, предназначенный для расширенных вариантов подключения микрофонов.

AD2426W, AD2427W и AD2428W отвечают всем соответствующим требованиям в части ЭМС, излучаемых помех и устойчивости к разрядам статического электричества, предъявляемым к электронике автомобилей, и полностью соответствуют стандарту AEC-Q100. Микросхемы рассчитаны на работу в расширенном диапазоне температур от –40 °C до +105 °C.

Поддержка, цены, доступность

Все микросхемы серии AD242x уже выпускаются серийно в 32-выводных корпусах LFCSP размером 5 мм × 5 мм. Новые устройства, наряду с ранее выпущенными приборами семейства A2B, поддерживаются графической средой разработки SigmaStudio компании ADI, а также обширной экосистемой решений для конструирования, прототипирования и оценки, созданных сторонними производителями. Информацию о ценах новых приборов можно получить в местных представительствах Analog Devices.

Подробнее >>

Реклама