В модельном ряду продукции Актаком появился генератор АНР-2140 с выходной частотой до 1 ГГц
12.09.2010

В модельном ряду продукции Актаком появился высокочастотный генератор Актаком АНР-2140 работающий в диапазоне частот от 10 кГц до 1 ГГц. Данный генератор, фактически, открывает новую линейку генераторов Актаком, работающих в гигагерцовом диапазоне.

Актаком АНР-2140

Несмотря на широкий диапазон частот, АНР-2140 имеет достаточно высокое разрешение по частоте – 10 Гц и высокую точность установки частоты – всего 1 ppm.

Генератор АНР-2140 позволяет выдавать сигналы с такими видами модуляции, как амплитудная, частотная и фазовая. Причем источником модуляции может быть как внутренним, так и внешним.

Частота внутренней модуляции может быть выбрана 400 Гц или 1 кГц, а для внешней модуляции может быть применена частота от 10 Гц до 50 кГц.

Не перечисляя всех параметров различных видов модуляции отметим лишь основные из них:

  • для амплитудной модуляции: глубина (коэффициент) АМ 0…99.5% с разрешением 0.5%
  • для частотной модуляции: девиация частоты 0…100 кГц с разрешением до 10 Гц
  • для фазовой модуляции: диапазон 0…10 радиан с разрешением 0.01 радиан

Амплитуда выходного сигнала может быть установлена в диапазоне от –127 дБм до +6 дБм, что соответствует диапазону от 0.2 мкВ до 892 мВ. Шаг установки амплитуды составляет всего 0.1 дБ.

В качестве выходного разъема радиочастотного сигнала используется разъем N-типа с импедансом 50 Ом. Выходной контур обеспечивает защиту от реверсивных входных сигналов мощностью до 25 Вт.

В генераторе Актаком АНР-2140 предусмотрена возможность сохранения во внутреннюю память до 100 установок частоты, модуляции, значения выходного уровня.

А, кроме того, для частотной модуляции имеется выбор трех предустановок девиации частоты: 3.5 кГц, 22.5 кГц, 75 кГц, а для амплитудной модуляции – глубина модуляции 30%. Также имеется возможность сохранить пользовательские настройки выходного уровня (3 предустановки).

Информация о параметрах и установках в генераторе Актаком АНР-2140 выводится на четыре раздельных светодиодных индикатора.

Так, основной дисплей – 9-ти разрядный: на нем отображается частота выходного сигнала; дисплей отображающий выходной уровень – четырехразрядный; дисплей модуляции – трехразрядный; а памяти – двухразрядный. В принципе, такое отображение является удобным, т.к. светодиодные матрицы – довольно большие и яркие и информация о различных параметрах и режимах всегда наглядна и доступна.

aktakom.ru

Подробнее >>

Реклама