В Москве пройдет семинар «Проектирование высокочастотных преобразователей электроэнергии. Современные и новые решения»
02.06.2015

Центр Современной Электроники приглашает принять участие в семинаре «Проектирование высокочастотных преобразователей электроэнергии. Современные и новые решения», который пройдет по обновленной программе 25 июня 2015 в Москве, Красноказарменная улица, 14, административный корпус Московского Энергетического Института, с 10 до 18 часов.

Проектирование высокочастотных преобразователей электроэнергии. Современные и новые решения

Автор и докладчик семинара – профессор Мелешин Валерий Иванович, руководитель группы новых разработок ЗАО «Электро СИ» (ГК «Связь инжиниринг»). В течение почти десяти лет возглавлял в МАИ научно-исследовательский отдел силовой транзисторной электроники, работавший по контракту с крупнейшими американскими компаниями.

Основное направление работ В.И. Мелешина – исследование и разработка транзисторных преобразовательных устройств и систем электропитания. Автор большого числа изобретений и публикаций, в том числе на ведущих международных конференциях по силовой электронике. Автор четырех патентов на изобретения США. В настоящее время Валерий Иванович является руководителем группы новых разработок ЗАО "Электро СИ" (группа компаний «Связь Инжиниринг»). Автор книги «Транзисторная преобразовательная техника» (вышла двумя тиражами в 2005 и 2006 гг.) и соавтор книги «Управление транзисторными преобразователями электроэнергии», которая вышла в конце 2010 года.

Программа семинара:

  • Лекция 1. Высокочастотные DC-DC преобразователи
  • Лекция 2. Применение резонансных преобразователей в современных разработках
  • Лекция 3. Векторное ШИМ-управление трехфазными инверторами
  • Лекция 4.Однофазные и трехфазные управляемые выпрямители напряжения
  • Лекция 5. Комбинированные импульсные регуляторы напряжения (Buck-Boost)
  • Лекция 6. Трехуровневый повышающий преобразователь напряжения

Семинар носит исключительно практический характер и рассчитан на инженеров, стремящихся не только узнать о новых решениях силовой электроники, но и применить их в разработках для существенного улучшения технических параметров устройств и систем. На семинаре обсуждаются конструкторские решения преобразователей различного назначения.

План семинара и информация о докладчике доступны на сайте.

Для участия, пожалуйста, скачайте с сайта бланк заявки, заполните его и направьте по адресу: forum@sovel.org или по факсу +7(495)280-04-19.

Подробнее >>

Реклама