В новых цифровых микрофонах Cirrus Logic реализовано лучшее в отрасли сочетание технических характеристик и потребляемой мощности
30.05.2017

Высококачественные цифровые МЭМС микрофоны CS7250B и CS7257B устанавливают новый стандарт аудио характеристик и потребляемой мощности

Cirrus Logic представила пару новых цифровых МЭМС микрофонов в компактных корпусах размером 3.5 × 2.65 мм с лучшими в своем классе аудио характеристиками и наименьшей рассеиваемой мощностью. Имея отношение сигнал/шум 66 дБ при потребляемом токе 650 мкА и точку акустической перегрузки 131 дБ SPL, CS7250B является самым малошумящим и самым малопотребляющим МЭМС микрофоном в отрасли. Широкий динамический диапазон между шумовым порогом и точкой акустической перегрузки позволяет осуществлять высококачественную запись аудио как в тишине, так и в зашумленных условиях.

Cirrus Logic - CS7250B, CS7257B

При динамическом диапазоне более 100 дБ микрофоны позволяют без фонового шипения записывать низкоуровневый аудио контент, такой как классическая музыка или голос, гарантируя при этом, что громкие звуки, например, рок концерт или шум ветра, не вызовут искажений в микрофоне. CS7250B имеет режим ультранизкого энергопотребления, в котором устройство потребляет 160 мкА при отношении сигнал/шум 62 дБ – менее половины от тока, необходимого конкурирующим микрофонам. Этот режим был оптимизирован для выделения ключевой фразы в активируемых голосом постоянно включенных приложениях.

CS7257B имеет те же характеристики, что и CS7250B, и является первым микрофоном Cirrus Logic, совместимым со стандартом SoundWire альянса MIPI. SoundWire – это двунаправленная шина следующего поколения, предназначенная для передачи данных и управляющих сигналов, которая начинает использоваться в смартфонах, персональных компьютерах и других потребительских электронных устройствах. Шине требуется меньше проводов для передачи звукового сигнала, а микрофоны имеют возможность общаться с хост процессором и получать от него сигналы управления. В будущих микрофонах Cirrus Logic интерфейс SoundWire будет использоваться совместно интеллектуальными кодеками компании и программными решениями SoundClear, что существенно улучшит характеристики на системном уровне и предоставит новые возможности пользователям.

Корпус и доступность

В настоящее время доступны единичные образцы микрофонов CS7250B и CS7257B в корпусах LGA размером 3.5 × 2.65 × 0.98 мм с нижним расположением акустического порта.

Подробнее >>

Реклама