VersaLogic начинает выпуск нового семейства встраиваемых компьютеров
17.08.2012

Компания VersaLogic представила очень компактный встраиваемый компьютер повышенной надежности Falcon. Формат встраиваемого устройства обработки (Embedded Processing Unit – EPU) позволяет совместить в сверх ограниченном объеме процессор, память, устройство обработки видео и систему ввода/вывода.

VersaLogic - Falcon

Falcon был разработан и испытан в соответствии с требованиями к малым, легким встраиваемым системам, применяемым в военной технике и медицинском оборудовании. Имея размеры кредитной карты и толщину менее одного дюйма, Falcon представляет собой высокоинтегрированный встраиваемый компьютер. В нем объединены новый малопотребляющий процессор Intel Atom E6x0T и системные интерфейсы. Конструкция компьютера способна выдержать высокие температуры, внешние физические воздействия и вибрацию.

Процессор Intel Atom E6x0T привлек Falcon оптимальным балансом соотношения производительность/энергопотребление. Кроме того, использование этого процессора обеспечивает совместимость с широким спектром средств поддержки разработки приложений на базе x86, что позволяет снизить стоимость и сократить время разработки. Встроенный высокопроизводительный модуль обработки графики предоставляет возможности кодирования и декодирования видео форматов MPEG-4/H.264 и MPEG-2 с поддержкой аппаратного ускорения. В состав компьютера включен стандартный видеовыход LVDS для подключения плоскопанельных дисплеев.

Набор интерфейсов включает в себя Gigabit Ethernet с возможностью загрузки по сети, четыре порта USB 2.0, четыре последовательных порта и Intel High-Definition Audio (HDA). Благодаря интерфейсу SATA (скорость 3 ГБ/с) можно подключать как обычные жесткие диски, так и твердотельные накопители. Двойные слоты microSD и разъем Mini PCIe с поддержкой mSATA обеспечивают гибкие возможности использования твердотельных накопителей. Состав системы может быть расширен за счет подключения к разъему Mini PCIe Wi-Fi-модемов, GPS-приемников, MIL-STD-1553, Ethernet, Firewire и прочих мини-карт. Falcon поддерживает дополнительно устанавливаемый чип Trusted Platform Module (TPM) для приложений, требующих расширенных функций безопасности на аппаратном уровне.
Широкий диапазон входного напряжения (от 8 до 17 В) упрощает требования к системе питания. Falcon полностью совместим с автомобильными системами питания, номинальное напряжение составляет 12 В.

Спроектированный и испытанный для работы в промышленном диапазоне температур (–40 … +85 °C), этот компьютер повышенной надежности удовлетворяет требованиям стандарта MIL-STD-202G и способен выдержать сильные удары и вибрацию. Запаянное ОЗУ, безвентиляторное охлаждение и разъемы с фиксаторами (Ethernet, SATA и основные порты ввода/вывода) обеспечивают дополнительную защиту для использования в тяжелых условиях окружающей среды. Falcon выполнен в соответствии со стандартом IPC-A-610 Class 2. Также возможна сборка по Class 3 в случае, если требуется сверх-высоконадежное исполнение.

Falcon будет доступен для приобретения со складов в сентябре 2012 года. Начальная цена модели с 1 ГБ ОЗУ составляет $853.

Подробнее >>

Реклама