Vestas помогает развивать ветроэнергетику Китая
22.03.2012

Компания Vestas получила заказ на поставку ветрогенераторов общей мощностью 50 МВт от фирмы Лунюань (Longyuan), одной из крупнейших китайских проектных организаций, специализирующейся в области ветроэнергетики. Контрактом предусматривается монтаж 25 высокоэффективных турбин V90-2.0 мощностью 2 МВт каждая. Турбины будут установлены на ветряной ферме возле города Путянь в провинции Фуцзянь. По завершении проекта суммарная мощность ветряных электростанций, установленных компанией Vestas в этом районе, достигнет 450 МВт.

Vestas - V90-2.0

Для провинции Фуцзянь и прибрежных районов юго-востока Китая характерны небольшие средние скорости ветра с периодическими сильными порывами. Именно поэтому Vestas выбрала турбины V90-2.0, отличающиеся высокой производительностью при слабом ветре, и, в тоже время, способные выдерживать сильные случайные порывы. Составляя экономическое обоснование проекта, Vestas тщательно проанализировала возможный износ турбин в течение всего срока эксплуатации на ферме Кьюлу и пришла к заключению о необходимости установки дополнительной системы резервного питания привода поворота гондолы. В случае перебоев в энергоснабжении при экстремальной силе ветра это позволит гондоле разворачиваться по ветру, сводя к минимуму риск повреждения оборудования.

Vestas - V90-2.0

Первые турбины в провинции Фуцзянь Vestas установила в 2008 г., и с тех пор компания постоянно укрепляет свои позиции на рынке этой части Китая. В 2011 г. Vestas выиграла конкурс на поставку в Фуцзянь ветрогенераторов общей мощностью 100 МВт. Суммарная мощность ветроэнергетических установок, работающих в настоящее время на территории Китая, приближается к 800 МВт.

Согласно контракту, Vestas поставляет ветряные турбины, выполняет их монтаж и ввод в эксплуатацию. Помимо этого, компания берет на себя установку и сопровождение программного пакета Vestas Online SCADA, а также техническое обслуживание турбин. Начало работ запланировано на третий квартал 2012 г.

Перевод: AlexAAN по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: Vestas wins 50 MW in Fujian

Подробнее >>

Реклама