VIA представила сверхкомпактную, безвентиляторную систему VIA AMOS-300
18.05.2012

Новая система предоставляет вычислительные возможности энергоэффективного двухъядерного процессора в прочном корпусе для широкого круга встраиваемых приложений

Компания VIA Technologies анонсировала VIA AMOS-3002, ультракомпактную, безвентиляторную систему на основе миниатюрной платы VIA EPIA-P900 Pico-ITX. VIA AMOS-3002 обеспечит потребителей встраиваемой техники системой, обладающей всеми новейшими функциями и поддерживающей все цифровые медиа-стандарты, что требуется для многих встраиваемых приложений, включая телематику, бортовые автомобильные системы управления, контроллеры межмашинного (M2M) взаимодействия, цифровые вывески и киоски.

VIA - AMOS-3002

Имея на плате VIA EPIA-P900 двухъядерный процессор VIA Eden X2 с тактовой частотой 1.0 ГГц и медийный процессор (MSP) VIA VX900H, VIA AMOS-3002 представляет собой мощный и надежный ПК промышленного стандарта, сочетающий в себе все преимущества высокопроизводительной 64-разрядной вычислительной системы в компактном корпусе. Высокоинтегрированная плата VIA VX900H имеет аппаратный ускоритель для работы с наиболее требовательными к ресурсам кодеками, такими как MPEG-2, WMV9 и H.264, с разрешением вплоть до 1080p, поддерживая при этом последние стандарты подключения дисплеев, включая HDMI, для мультимедийных приложений следующего поколения.

В VIA AMOS-3002 специально предусмотрена поддержка платы VIA EPIA-P900 Pico-ITX , на которой имеются процессор Eden X2 с тактовой частотой 1 ГГц и MSP VIA VX900H, что позволило создать систему в прочном корпусе с пассивным охлаждением и размерами 19.7 × 10.4 × 4.9 см. VIA AMOS-3002 работает в температурном диапазоне от –20 до 60 °С, имеет виброустойчивость до 5g с.к.з. и устойчивость к ударам до 50g. VIA AMOS-3002 также может поставляться с платой VIA EPIA-P830, на которой размещен процессор Nano E-Series, работающий на тактовой частоте 1 ГГц. Такая модификация может работать в температурном диапазоне от –20 до 70 °С.

Для подключения Flash-накопителей с интерфейсом SATA имеется слот Cfast, а также может быть добавлен блок расширения для установки 2.5-дюймовых приводов, имеющих разъем SATA. Разъемы ввода/вывода, расположенные на передней и задней панелях корпуса, представляют собой два COM-порта, шесть портов USB 2.0, линейный вход/выход, один порт DIO, один VGA и один HDMI порт для подключения дисплея, а также два порта GLAN для сети Gigabit Ethernet. С помощью слота расширения MiniPCIe можно организовать работу с сетями Wi-Fi и 3G.

Перевод: Mikhail R по заказу РадиоЛоцман

На английском языке: VIA Announces Ultra Compact, Fanless VIA AMOS-3002 System

Подробнее >>

Реклама