ViewSonic Pocket PC V35 - аналог настольного компьютера размером с блокнот
15.03.2003

КПК целенаправленно завоевывают доверие российских пользователей, а постепенное снижение цен подкрепляет завоеванное доверие реальными возможностями. Поэтому на рынке КПК в России появляются новые имена.

Модель V35 от ViewSonic разработана на базе процессора Intel XScale с улучшенными функциями энергосбережения. Используемая в модели V35 операционная система Microsoft Pocket PC 2002 Premium Edition работает как привычная Windows на настольном ПК, поэтому пользователь не испытывает сложностей при исполнении приложений. Запоминающее устройство карманного компьютера Pocket PC V35 содержит 32 Мбайт энергонезависимой памяти и 64 Мбайт памяти SDRAM (из них пользователю доступно 36,45 Мбайт). Это позволяет хранить в КПК множество файлов различных размеров, в том числе музыкальных и графических.

Pocket PC V35 весит 113 г, но представляет собой аналог настольного компьютера в корпусе размером с блокнот. Этот микрокомпьютер обладает широчайшими возможностями - от синхронизации с Outlook, редактирования документов Word, Excel и PowerPoint, записи сообщений на встроенный диктофон до воспроизведения файлов в формате MP3, чтения электронных книг Microsoft Reader и просмотра видео в формате MPEG. Долговечный литиево-ионный элемент питания позволяет КПК непрерывно функционировать в рабочем режиме до 10 часов.

Полупрозрачный дисплей с диагональю 3,5 дюйма сохраняет яркость цвета и четкость при любом освещении. Благодаря высокому разрешению (320x240 точек) на экране Pocket PC V35 ясно видны все детали изображения.

Microsoft Pocket Outlook полностью поддерживает протоколы POP3 и IMAP4, обеспечивает возможность пересылки HTML-сообщений, календарных событий, файлов формата Word, PowerPoint, Excel, а также голосовых сообщений. В комплектацию КПК входит крэдл для синхронизации, который позволяет быстро и легко переносить документы и перезаряжать батарею. Кроме этого устройство обладает Инфракрасным портом, посредством которого можно осуществить передачу контактов, расписания, а также любых других файлов.

Компания ViewSonic предлагает для карманного компьютера дополнительные аксессуары, такие как складная клавиатура, сетевые адаптеры, стилусы, защита для дисплея, набор для путешественников, включающий в себя кабель синхронизации и сетевой адаптер, кабель синхронизации через USB.

Карманный компьютер ViewSonic V35 полностью русифицирован компанией Paragon Software (SHDD). Все продаваемые в России устройства будут сопровождаться диском с системой локализации и с системой распознавания рукописного ввода, которая поддерживает не только ввод английских символов, но и русский текст. Также в комплект локализации от Paragon Software (SHDD) входит словарь МультиЛекс для как карманного, так и для настольного компьютера.

Рекомендованная розничная цена Pocket PC V35 составляет $329. Продукт специально позиционируется в России, так что скоро его можно будет купить в любом специализированном магазине.

Подробнее >>

Реклама