VINATech запустил производство экологически чистых литиевых суперконденсаторов VPC
11.07.2021

VINATech запустил производство экологически чистых литиевых суперконденсаторов VPC

Южнокорейский производитель суперконденсаторов VINATech запустил в массовое производство новое семейство суперконденсаторов VPC (Vina Pulse Capacitor) с рабочим напряжением 3,8 В и сверхмалым током утечки.

VINATech

VPC – это семейство экологически чистых гибридных литиевых конденсаторов, разработанных в качестве бюджетной и технически эффективной замены более дорогим батареям, созданным по другим технологиям. Данное семейство предлагает более низкое значение ESR, более широкий диапазон температур и более высокие токи нагрузки при меньших габаритах, по сравнению с альтернативными вариантами батарей. Основными преимуществами данного семейства являются высокая плотность энергии и сверхмалый ток утечки (1…5 мкА), что делает их идеальным решением для резервного питания импульсных нагрузок в таких приложениях, как умные электросчетчики, удаленные измерения в счетчиках газа и воды (системы AMR), в беспроводных устройствах IoT и автомобильных модулях E-call.

На текущий момент семейство VPC включает в себя варианты суперконденсаторов в четырех типоразмерах (8х2010х3012,5х25 и 12,5х35 мм) с емкостями 30, 100, 150 и 250 Ф.

Подобнее »

Подробнее >>

Реклама