Виртуальная мышь и 3D-дисплей Siemens
11.03.2003

На выставке CeBIT 2003 в Ганновере Siemens продемонстрирует два новых устройства ввода информации, которые, по утверждению компании, должны облегчить управление мобильными устройствами.

Виртуальная мышь - это возможность навигации по меню с помощью движения руки. В мышь встроена мини-камера, которая переносит изображение непосредственно на дисплей, пользователь держит в руке простой карандаш на расстоянии около 30 сантиметров от камеры, при этом система распознает кончик карандаша как курсор мыши. На дисплее движение карандаша прослеживается красной точкой.

Сенсорный 3D-дисплей позволяет разработать мобильный телефон без клавиатуры - программная клавиатура расположена на экране. При поднесении пальца к ней соответствующая клавиша увеличивается, при нажатии на нее происходит выбор той или иной буквы или цифры.

На выставке Siemens продемонстрирует дисплей с сенсорным экраном, в который встроена невидимая матрица, которая реагирует на электрическое поле приближающегося пальца. Посетители также смогут испробовать новые функции на дисплее с изображением глаз, которые изменяют свой размер в зависимости от расстояния, на котором находится поднесенный палец. Помимо этого, глаза смотрят всегда в направлении указывающего пальца.

Подробнее >>

Реклама