Vishay Intertechnology предлагает ультрабыстродействующие диоды со сверхмягким восстановлением
20.05.2015

600- и 650-вольтовые приборы с низким прямым напряжением и малым повторяющимся импульсным обратным током предназначены для приводов двигателей, источников бесперебойного питания, сварочных инверторов и инверторов солнечных батарей

Vishay Intertechnology представила 28 новых 600- и 650-вольтовых FRED Pt диодов четвертого поколения со сверхбыстрым восстановлением, оптимизированных для использования в высокочастотных преобразователях силовых модулей, драйверах двигателей, источниках бесперебойного питания, инверторах солнечных батарей и сварочных автоматах. Поставляемые на неразрезанных пластинах устройства серий «H» и «U» имеют сверхнизкое прямое падение напряжения и малое время восстановления обратного заряда, обеспечивая снижение потерь и повышение КПД, в то время как исключительно мягкое выключение минимизирует броски напряжения в любых режимах коммутации.

Vishay - FRED Pt

Устройства разработаны для использования в качестве антипараллельных диодов совместно с новыми Trench IGBT компании Vishay. Такие пары сверхбыстродействующих диодов и IGBT обеспечат низкий уровень электромагнитных помех и высокую надежность для одно- и трехфазных инверторов, полно- и полумостовых DC/DC преобразователей. Устройства серии «H» и «U» могут также использоваться и как самостоятельный компонент для схем коррекции коэффициента мощности, усилителей, модуляторов и вторичных выпрямителей.

Разработанные для минимизации потерь проводимости, устройства серии «U» в цепях среднего быстродействия показывают чрезвычайно низкое прямое напряжение: до 1.4 В для 600-вольтовых приборов и до 1.48 В для диодов на 650 В. Оптимизированные для высокочастотных приложений диоды серии «H» имеют минимальное время обратного восстановления 25 нс при типовом прямом напряжении до 1.65 В для 600-вольтовых устройств и 1.74 В для 650-вольтовых.

Диоды четвертого поколения, производимые с использованием усовершенствованных технологий изготовления их активных областей и внешних контактов, при меньшей площади кристалла, чем у приборов предыдущего поколения, выдерживают прямой рабочий от 12 А до 250 А, а уменьшенная толщина улучшает их тепловое сопротивление. Для повышения надежности, диоды пассивированы полиимидом, что позволило поднять их рабочую температуру до +175 °C.

Доступны как единичные образцы, так и промышленные партии новых диодов. Срок поставки при больших объемах заказа составляет 8 недель.

Перевод: Алексей Ревенко по заказу РадиоЛоцман

Подробнее >>

Реклама